Как сделать правильный выбор?

Бургуля 16.06.2012

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Замужем 6 лет, сын 5 лет. Проблема том что моя мама по пьяни сломала шейку бедра и сестра взвалила на себя весь груз по уходу и операциям. Просит чтоб я приехала немного поухаживать за мамой (проблема еще и в том что мама с 1993г инвалид 1 группы и там сопутствующие осложнения типа недержания и т.п.). был непростой разговор с мужем, муж категорически против и меня не отпускает и ставит перед выбором либо он с сыном либо моя мать. Я просила, умоляла но все бесполезно. Финансово он помочь тоже не хочет. Из-за этого осложнились отношения с сестрой. просто была ситуация когда я уходила от мужа и мне сестра оказала колоссальную поддержку. А я тут как предатель, она просит о помощи а я ее предаю. Не знаю как быть, муж на компромисс не идет.

Добрый день! Источник напряжения не во вне, а внутри Вас. Похоже, что Ваше чувство вины (совсем не благодарности) по отношению к сестре совсем выбивает Вас из колеи и грозится разрушить Вашу семью. Муж не напрасно тревожится. Более того, он не обязан идти на компромисс. Сестра взвалила все на себя только лишь потому, что у нее на тот период была в этом потребность. Человека невозможно заставить делать то, чего он не хочет на самом деле. А вот поблагодарить ее за это Вы забыли, и мужа тоже забыли благодарить, иначе он пошел бы на компромисс. Нужно встречаться втроем и договариваться. Воздайте сестре должное, ей очень важно, чтобы Вы ценили то, что она делает. Мать меньше всего хочет чтобы Вы остались без семьи! Да еще и с сестрой испортили отношения. Встретьтесь, заранее продумав все варианты возможные. Вы обязательно найдете общие точки соприкосновения, возьмите в свои руки ответственность за то, чтобы разговор произошел не с высоты занятой каждым позиции, а на уровне эмоций, со стремлением понять друг друга. Удачи, будут сложности, звоните, поможем