Почему я не люблю людей?

Юта 13.06.2012

Ответьте мне почему я просто ненавижу большие скопления людей? У меня буквально год назад закончились плотные отношения с наркотическими веществами(соли для ванн) заменитель кокаина) больше меня это не привлекает!(возможно это было возрастное) теперь меня преследует такое состояние души, что мне кажется что меня постоянно обсуждают(причем не лучшим образом) за это очень хочется уволить человека. Но когда немного побуду на едине с собой, сама себе объясняю что это не так! Иногда даже хочется задушить человека который пристально смотрит на меня более пяти секунд! Прошу не посылайте меня пройти обследование амбулаторно, просто кто нибудь из настоящих квалифицированных специалистов выскажкте мне свое мнение, по поводу моей проблемы. (то которое не будет называться диагнозом) для меня на данном этапе это будет очень важно! Зарание спасибо!

Здравствуйте, Юта. Могу предположить, что у Вас есть большая потребность чувствовать себя в безопасности, которая обостряется при большом скоплении людей. Возможно, что любые отношения с другим человеком, Вы рассматриваете как попытку с его стороны подчинить Вас его воле, ждете подвоха, боитесь оказаться в ситуации унижения и , избегая этого, демонстрируете свое превосходство. Даже в пристальном взгляде для Вас кроется опасность (например, не соответствовать чему-то, попасть в неловкое положение и испытать в связи с этим чувство стыда) и возникает желание упредить - "задушить".

Могу Вас обрадовать или, наоборот, разочаровать. Людям по большому счету нет до Вас дела. Они, как правило, заняты собой. Так же избегают чьего-то осуждения, стремятся к безопасности, задерживая свой взгляд на Вас, пытаются оценить Вашу реакцию и возможные последствия для себя вступления с Вами в контакт.

Свобода в отношениях с другими людьми предполагает возможность приближаться к ним и отдаляться, вступать в отношения зависимости и выходить из них. Это дает ощущение безопасности и прогоняет страх быть униженным другим. В таких отношениях много свободы и выбора. Есть возможность обратиться за помощью и получить ее, есть возможность довериться и рассказать о своих проблемах.Многие к этому стремятся, в силу тех или иных причин, не у всех это получается. Мне кажется, именно таких отношений Вам не хватает.

Это мое мнение по поводу Вашей проблемы взаимоотношений с другими. Все решаемо. Удачи Вам.

С уважением, Мария.