Как пробудить прежние чувства к мужу?

Людмила 13.06.2012

Здраствуйте, мне очень тяжело осознавать, что чувства и эмоции охладевают к моему мужу.

Год назад, когда мы начали встречаться, ситуация была следующая:

Он не любил меня, относился как к сексуальному объекту, общался с другими девушками на стороне (конечно в тайне от меня), предлагал им интимную связь. В дальнейшем я это обнаруживала, и для меня это было как удар молнии... Даже сейчас, вспоминая, я испытываю теже чувства... Дело в том, что он первый и единственный мужчина у меня, я как-то уж слишком с трепетом к нему относилась, готова была все простить, оскорбления диким матом в мой адрес, молча терпела....

А он продолжал за моей спиной видимо творить всякие гадости, о некоторых из которых я узнавала позже...

Вообщем за этот год я потеряла пол жизни... сплошные нервы на почве недоверия...

В итоге сейчас я чувствую, что все это было не напрасно, и он смотрит на меня, как когда-то я на него... Старается меняться...стал внимателен ко мне, и вообщем все чего изначально хотела я!

НО !! Результатом моих мучений, стало исчезновение моих собственных чувств!! У меня появилась какая-то злоба на него... Он меня часто раздражает и бесит! Я ему постоянно выговариваю это в лицо ( когда раньше у меня даже и мысли не было оскорбить или унизить любимого человека).

И мне так больно грустно до слез, что я добилась чего хотела, он меняется. А у меня все исчезает. Хотя могло бы сейчас так все идеально быть!!! А вместо этого сплошные скандалы...

И я понимаю, что верить ему никогда не смогу, потому что слишком много лжи за его спиной! И до брака и в браке...

Еще у нас родилась малышка, и мы ее очень любим... Я вижу как он с ней играется, как он любит и меня и ее!! Как все в нем поменялось!! Но только поменялось все и во мне! Что делать???

Может это временно?

Мне даже не хочется его целовать или обнимать периодически... А вспоминая что было раньше, я заснуть не могла без его объятий, постоянно хотелось быть рядом, чувствовать его...

То сейчас я могу его ненавидеть, продолжая сомневаться в нем... И ненавидеть за то что он сделал из меня такую нервную девку, постоянно не доверяющую... А я плачу ночами, но не могу по-другому... Слишком много он мне нагадил в душу.. Слишком много был замечен во лжи. У меня просто физически не получается выкинуть все это из головы, и начать относится к нему с прежней любовью!! хотя вижу как он этого хочет... Мне плохоооо(((((

Как все восстановить в своей голове?? я разрываюсь на маленькие кусочки от боли.... Я не хочу терять, то что имею.. Но понимаю, что все к этому идет... Чувства исчезают...((((

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Людмила! давайте разберем, что происходит:

он первый и единственный мужчина у меня, я как-то уж слишком с трепетом к нему относилась, готова была все простить, оскорбления диким матом в мой адрес, молча терпела....

А он продолжал за моей спиной видимо творить всякие гадости, о некоторых из которых я узнавала позже...

ЗАЧЕМ обвинять ЕГО в том, что ВЫ САМИ так позволяли К СЕБЕ относится?? ОН БЫЛ таков - ОН изменял за спиной у ВАС, обманывал, оскорблял...НО - ОН БЫЛ ТАКОВЫМ! ведь ВЫ сами выбирали - терпеть это И ПОКАЗЫВАТЬ и ему и самой себе - что ПРИНИМАЕТЕ ТАКОЕ отношение к себе!!! выбор БЫЛ ВАШ! зачем перекладывать ответственность ЗА ВАШ выбор НА него! ВЫ оставались с НИМ - ВЫ себя мучали, пытались ЕГО изменить - ОТВЕРГАЯ КАКОЙ ОН ЕСТЬ НА самом деле!!! выбор БЫЛ ВАШ!

Он меня часто раздражает и бесит!

ненавидеть за то что он сделал из меня такую нервную девку, постоянно не доверяющую...

а ОН ЛИ раздражает??? ИЛИ ТО - что ВЫ сами выбрали ЭТО путь?? НА кого направленно раздражение - НА него ли? или НА себя? НЕ ОН сделал из ВАС "нервную девку" - а ВЫ сами себя такой сделали - это БЫЛ ВАШ выбор! НЕ надо перекладывать НА него ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свой выбор! Вы проецируете СВОИ чувства НА него - ищите и видите источник своих чувств ВО ВНЕ - а источник ВАШИХ чувств - внутри ВАС самой! и свои чувства нужно научиться принимать !!!

Людмила, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Чувствуется, что Вы хотите восстановить в голове, но опираетесь на чувства....

Такая "опора" Вам сейчас не помогает.

И голова - не помощник.....

Есть смысл "опереться" пока не на свои чувства - которые неадекватны, а на помощника, которого выберете.

А потом - вместе с помощником - найти опору в мыслях (любит дочку и меня...),

 в действиях - "делает все для меня и дочки..."

Быть не в чувствах, а в делах и мыслях.

М.б. есть смысл выбрать помощника?

Г.Идрисов.