Очень хочется ему помочь, но как?

Александра. 09.06.2012

Здравствуйте. Меня зовут Саша. Мне 16 лет. Перехожу в 11 класс.

У меня образовалась небольшая проблема. Она небольшая. Но довольно привлекающая внимание. И я думаю, что нужно что то делать, ибо не дело.

У меня есть парень. Ему 17 лет. Он очень хороший. Добрый. Милый. Но у него в голове что то творится. Что непонятно даже ему. А мне тем более.

Рассказываю я вам проблему с его слов, так как я не была на месте событий. Я не была рядом с ним в тот момент, так как познакомились мы полгода назад. И вот уже полгода мы вместе. Дело в том, что прошлым летом он попал в драку. Он был не один. Получал с ним вместе его друг. Наш общий одноклассник. Драка получилась не по их вине. Они были ни при чем. Просто проходили мимо каких то, боюсь называть.

После этого он, в буквальном смысле этого слова, боится улицы. Он говорит мне вытаскивать его на улицу, звать, пихать, толкать. По его просьбам мне приходилось это делать. Да и вообще хочется почаще с ним бывать. Вот и приходится практически против его воли вытаскивать его на улицу.

Сегодня получилась странная история. Он позвал меня гулять. Я не отказалась. Тем более на улице хорошая погода и птички поют. Мы вышли. И пошли ходить по окраинам нашего района. Было видно, что он не особо хочет это делать. И как то плавно мы появились у его подъезда. С нами была наша подруга. Она в конце концов нас покинула, ушла дальше в магазин. Я стою и вижу, что он начинает плакать. Бросать друга в таком состоянии я не могла. Мы поднялись к нему. И я просто не знала что делать. Мне его очень жаль. Я не знаю, как ему помочь. Он просто сидел и плакал. Обнимая меня и говоря, что бы я его простила. Мне очень его жалко. Я очень хочу ему помочь. Но как, понятия не имею.

Он хочет поехать к психологу. Но почему то не едет. Видимо что то останавливает.

Помогите пожалуйста. Я очень надеюсь на ваш ответ.

Спасибо вам заранее.

Саша, для поездки к психологу в Омске тоже нужна смелость. А у Вашего парня после той драки сильно подорвано доверие в людей.

Мне кажется, здесь также, как и с прогулками, Вы можете  подтолкнуть его пойти к психологу, пойти вместе с ним, уговорить...

Ему необходима профессиональная помощь. Он не может справиться сам.