Устала ждать и надеяться

Даша 08.06.2012

Знакомы с человеком 2,5 года. общаемся 2.

ранее преподавал у меня

с тех пор (за 2 года) виделись только 8 раз, и то по "рабочим вопросам"(

при этом, если я его прошу что-то объяснить в компьютерах, ВСЕГДА объясняет, помогает (только по аське).

при том, что я достаточно красива, мужским вниманием не обижена, он не комментирует мне фотки в соц.сетях. Аргументирует тем, что "как только меня посетит вдохновение...". это меня очень задело. Думаю, сейчас он даже не помнит об этой фразе...

а девушкам, которые выглядят как быдло (нет, нет я не придумываю, это на самом деле так) или ведут себя неадекватно (многие его знакомые девушки не дружат с головой: считают себя собаками и дружат с актрисами в соц.сетях) комментирует фото... да собственно всем комментирует, кроме меня...

Даже девушкам с которыми он знаком без году неделю (либо знакомые его друзей) он все комментирует. С этими своими "подружками" он может куда угодно пойти... Причем на каждый его поход, его сопровождают разные девушки.

Все наши редкие встречи проходят СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО (но только после работы - мне хватило, что на нашу первую встречу он шел с тренировки с одной из таких вот знакомых)!

при последней встрече сказал "я надеялся на продолжение". но никого приглашение сходить куда-то/встретится не последовало

что делать? как привлечь?

Комментирование фото, это не факт на который стоит обращать внимание. Не проще ли поговорить с парнем напрямую. "Ты мне нравишься, давай встречаться". И общаться реально и по темам жизненным- любовь, дружба, деньги, дети, хобби.  Обсуждать, знакомиться. Без претензии и спешки.

Психолог мог бы помочь вам в этом процессе, если не понятно что и как, в какой последовательности и какими словами.

Здравствуйте, Даша!

Если Вы испытываете какие-то чувства к мужчине, то он, на мой взгляд, должен об этом знать. Потому что, если он сам не влюбился параллельно и синхронно с Вами, то это единственный адекватный шанс привлечь к себе его внимание. Ничего стыдного или унизительного в этом нет, на мой взгляд. И не стоит ничего придумывать про партнёра и его мотивы по отношению к другим девушкам. Вы ведь не знаете, какие у них отношения, были или есть. Так что лучше опирайтесь на факты, а не на свои фантазии, которые очень сильно эмоционально Вас накручивают. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Даша! Я думаю,  то, что он комментирует всех, кроме Вас, даже может говорить о том, что к Вам у него какое-то особое отношение.Но по-какой-то причине он может об этом не заявлять. Поэтому, если он Вас интерсует, то не гадайте, кого и почему он комментирует, а напишите ему, что он Вам интересен и Вы хотели бы узнать его получше, пообщаться. В этом нет ничего страшного, в наше время интернет облегчает такое общение. Если парень надеется на продолжение, но при этом никаких попыток не предпринимает, значит, ждет  каких-то действий от Вас. Если Вы готовы первой проявить инициативу, то, возможно, облегчите ему дальнейшие шаги. Удачи Вам!

Куренкеева Елена Дуйсеновна

Здравствуйте Даша! Прежде чем что-то делать, имеет смысл ответить себе на вопрос: "с какой целью?". В качестве кого Вам нужен этот мужчина и чего конкретно хотите от него? Из Вашего рассказа неочевидно, что он Вам нравится. А, может быть, Ваш мотив - уязвленное самолюбие ("всем комментирует, кроме меня")? Я готова вместе с Вами разобраться в этой ситуации. Приглашаю на личную консультацию.

     Здравствуйте, Даша! Как видите, обладанием красоты и вниманием других мужчин – вовсе недостаточно, чтобы стать притягательным магнитом для этого мужчины?! Вы знаете его интересы, его увлечения, куда он ходит и чем занимается, поэтому, начните как между прочим – ходить туда и заниматься тем же, быть в поле видимости, но не приближаться, получать внимание других мужчин на дружеской основе – общаться, быть жизнерадостной и быть собой! Стать наблюдателем происходящему, без внутреннего трепетания (страха) и раздражения, а как бы со стороны – относясь к происходящему с интересом, любопытством и посмотреть, что станет происходить дальше?!? Мне не совсем понятны Ваши взаимоотношения и в особенности - его отношения к Вам, поэтому, я бы не стала торопиться открываться ему в своих чувствах...
Если Вы выберите психолога, с которым регулярно будите общаться, то это даст Вам возможность обрести уверенность в себе, в своем поведении и в своих намерениях.
 Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.