Боюсь отношения изменятся

Мила 08.06.2012

Добрый вечер. Я встречаюсь с парнем 2 месяца, знакомы мы 3 года. когда познакомились у меня были уже отношения, и стали общаться на дружеской ноте, хотя он старался ухаживать, часто звонил и т.п. Потом я прекратила наше общение, потому что мой молодой человек был против. Тот парень около полугода пытался возобновить общение, но я не отвечала ни на звонки, ни смс. Жалела об этом, но не хотела его тревожить. Полгода назад мы расстались и спустя 2 месяца я случайно встретила того парня, с которым общались и он снова стал ухаживать, говорил что всегда хотел быть со мной, все было отлично. Вчера был секс и после него он в шутку сказал: теперь ты использованная.. я очень расстроилась, потому что и так переживала, что его интерес основан только на том, что когда-то он меня не добился. он стал извиняться, что не хотел чтобы так звучало, что любит меня и просто пошутил. Я сказала, что все хорошо, извинила. Дома уже я расплакалась и все переживаю, он пишет что любит, что все было отлично. Но я мне кажется жалею, что так все быстро произошло, что он изменится, вот уже такая шутка была..Что не будет ценить и ухаживать как раньше. Хотя пока повода нет, но не могу не думать об этом. p.s Девушек у него было много.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Мила!

Чтобы справиться со страхом, нужно посмотреть ему в лицо - общее правило. Задать себе вопрос: "А если все действительно изменится, что со мной тогда произойдет и что я с этим буду делать?" И ответить на него. Полными, подробными формулировками. Это важно. Если не успокоитесь - походите к психологу, чтобы научиться разделять, где Ваши сомнения в парне соответствуют реальности, а где - порождены Вашими собственными страхами, которые могут происходить из других источников. Даже если эти отношения закончатся, такой опыт будет чрезвычайно полезным для новых.Вы же понимаете, что переживаете сейчас больше, чем ситуация того заслуживает.

Желаю удачи!