Я устала ждать

Ирина 16.07.2012

Здравствуйте...Встречаюсь с парнем почти 5 лет.За это время было все...и хорошее и плохое!пару раз расходились,последний разрыв продлился 5 месяцев....мы не виделись и не разговаривали...но одна случайная встреча и мы снова вместе/!мне 22,ему 24!Вместе мы не живем...и сейчас для меня это проблема...если раньше мы хотели снимать жилье,чтобы жить отдельно от родителей...но нам не хватало денег...Сейчас же он очень хорошо зарабатывает,но у него появились другие планы!Хотя он поч=стоянно сам начинает эту тему...красиво говорит,но мало делает!На этом фоне я постоянно грустная,постоянно плачу,на всех срываюсь...он этого не понимает!Вот я и не знаю что делать,5 лет это не маленький срок...мы видемся каждый день,для меня дом его машина.Я сама не ангел,и где-то сама во всем виновата...Я знаю,что я люблю его и он меня любит...и такого больше я никогда не найду...мне с ним хорошо...но ждать я устала....хотя не представляю своей жизни без него!Сложилась такая ситуация,что мне не с кем посоветоваться,поэтому прошу совета у вас!заранее спасибо!!!

      Здравствуйте, Ирина! Вы спрашиваете совета, но не пишите, что Вы хотите в этой ситуации? И тогда, я должна догадываться, что является лучшим для Вас!?  Хотя, Вы более чем убеждены, что все ясно и четко описали? Конечно, я выскажу свое видение, но Ваш парень – одно из двух: он не понимает, что происходит с Вами, или делает вид, что не понимает, а живет так, как ему хочется? Может есть еще что-нибудь другое, но это знает только он сам! И тогда, если Вы четко станете осознавать – чего же все-таки Вы от него ожидаете и спросите на прямую, то сможете получить такой же внятный ответ. Например, «Я хочу за тебя замуж. Жить вместе, и т.д.» И тогда Вы сможете узнать его мнение. «Не бойтесь проявлять своих эмоций, тогда Вы точно будите знать – кто и как к Вам относится». Вы сможете получить ответ, который Вас обрадует или наоборот – огорчит, в любом случае – это станет результатом, от которого Вы и станете исходить. Но прежде, Вам необходимо проработать собственное чувство вины, так как, само по себе это чувство искусственно, социализировано и токсично, разъедает человека изнутри, и притягивает к нему такие обстоятельства и людей, которые выполняют роль обвинителя, а сам человек находиться в роли жертвы – Вам это к чему? Освободившись от этого чувства и рядом стоящих и подобных, Вы сможете по новому себя ощущать, чувствовать, мыслить, и таким образом, притягивает в свою жизнь такие обстоятельства, которые станут приносить Вам удовлетворение и радость, а люди – вынуждены будут измениться или на смену им придут те, в ком Вы искренне нуждаетесь. Необходимо сопровождение психолога на начальном этапе проработки. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.