Существует лекарство?

Марина. 02.06.2012

Доброго времени суток.

На самом деле я не уверена, что стоит задавать вопрос именно тут, но я устала и хочу(хотя бы) выговориться.

Вскоре мне исполниться 20, а я как флегма. Постоянные, не понятно из-за чего, депрессии и безудержная апатия. Смею предположить, что начало этому было заложено в глубоком детстве ибо семья была из "низшего разряда". Отец постоянно пил, воровал у матери деньги, пропивал полностью все, что попадало в его руки. Можете представить, он заложил на "точке" даже обручальное кольцо матери, которое она не могла носить из-за опухших в следствии адского труда, пальцев рук.

Но, благодаря тому что моя мама очень сильно, просто безумно, любит нас(меня и моего старшего брата), мы выкарабкались из этого болота и теперь живём в другой стране и, всё очень даже хорошо...

Хотелось бы. Примерно четыре года назад я полюбила девушку(уж какая есть, прошу меня извинить). Она младше меня на пару лет, но тут это огромной роли не играет. Я отдавалась без остатка, мечтала, любила и была любима. Но всё закончилось, как обычно это бывает в мелодрамах. Мы попросту не могли сойтись, видимо слишком похожи мы с ней. Но спустя некоторое время, я смогла перебить в себе нежелание жить. (возможно, лучше было бы умолчать о многочисленных порезах, ежедневных литрах алкоголя и кучи выкуренных сигарет) В это время моей матери не было рядом со мной и мне не хватало её. На самом деле, мысль о том, что она заберет меня к себе (в Британию), очень помогла мне.

Время не стоит на месте и я снова влюбилась. Ох и глупая же. Новая девушка была просто прекрасна. Красивая, милая, умная(!). Мало этого, так ещё были схожи и наши с ней интересы. Даже музыку слушали одну и ту же. Около года мы просто общались, дружили и узнавали друг друга. Отношения завязались очень нелепо, на самом деле. Мы переспали(приношу извинения за голую правду) во время вечеринки. Всё было замечательно. Я бы даже сказала, великолепно. Целое лето, каждую ночь мы были вместе (ведем именно такой образ жизни, обе совы). Гуляли, веселились, смотрели различные фильмы, слушали музыку..развлекались, в общем. Мы были не просто возлюбленными, но и лучшими подругами. Не ссорились. Вообще ни разу. Но и тут всё полетело крахом. Я начала замыкаться в себе. Но поняла, что со мной что-то не так только тогда, когда моей матери вызывали искусственные роды. Я видела её лицо, на котором чётко читались муки. Боль, страх и отчаяние. Она не хотела терять этих детей. Я смотрела, держала её за руку. Наверное шептала что-то, но всё будто издалека. Я не чувствовала волнения, страха за неё. Ни-че-го. Уже около полугода мы с ней постоянно ссоримся. Ежедневно. А последнее время мы с ней практически не разговариваем нормально и меня это устраивает.

Сегодня она сказала мне: "Я не думала, что ты вырастешь такой.", а я ответила ей с ехидной ухмылкой: "и какой же?".

Она ответила, а у меня всё внутри оборвалось.

"Железной, бесчувственной."

Я разогнала от себя всех, кто меня любил, обожал. Были даже те, кто меня буквально "боготворил". Теперь я осталась одна. У меня нет ни друзей, ни любимого человека, со своей семьей я на ножах. Я понимаю, что из выше написанного получилась лишь каша, но прошу меня извинить. Я недавно вернулась с ночной смены, 07:45 утра.

Может, есть что-то, кроме консультаций? Они мне не помогали.

Рекомендую попробовать другого психолога в Алматы.

С чувствами у вас все хорошо, вы же любили и были счастливы в отношениях с девушками.

Мама обидела, а ведь сама сыграла роль в вашем взрослении и воспитании. Она не думала какой вы вырастите, а надо было вообще-то.

Не нужно только маму судить, мамы не ангелы, просто женщины, со своими проблемами и заморочками. А вы свои проблемы можете уже решать самостоятельно, психолог, тренинги могут помочь.

Киселевская Светлана Владимировна

Поможет не разовая консультация, а более длительная психотерапия.
То есть - от 15 встреч и более - возможно, до года...
В очном формате или по скайпу.