Не выписывают лекарство

Галя 18.09.2013

Здравствуйте, у меня Нозофобия, лечилась Алпразоламом 1/2 на ночь, пришла сегодня к врачу, а он говорит: Запрещено выписывать такие таблетки, так как боряться с наркоманами, тётя моя 14 лет в депрессии звонит с больнице в истерике что её таблетки тоже не дают, а подбирают другие, что вот нам делать таким людям? И кто имеет право выписывать их? Я боюсь у меня 5 таблеток осталось, ответьте пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Галя! врачи, исходят из того списка бесплатных препаратов, которые утверждены! если этого препарата нет в списке льготных лекарст, то они ищут замену и подбирают другие препараты! к какому врачу Вы ходите? в своему участковому врачу-психиатру? спросите у него - в чем дело? почему не могут выписать? он Вам объяснит - и это НЕ его прихоть!