Помогите вернуть жену?!

Вячеслав 01.06.2012

Здравствуйте, меня зовут Слава,мне 24 года, я разошелся с женой Аней 22года буквально 2месяца назад.Мы прожили с ней 5лет. есть ребенок 3,5 года.Дело в том, что она ОЧЕНЬ любит выпить,гулять.Из-за этого мы уже расставались на год.Потом сошлись Чтобы сохранить семью, она за кодировалась на 1год, потом на 2года. но сорвалась через месяц, запила!Я из пугался, что все повториться. и мы расстались.Потом я нашел себе девушку,сейчас с ней до сих пор.А жена моя сейчас не пьет,нашла себе парня(меня это сильно задело)Я хочу вернуться к ней. но она этого не хочет, хоть и любит меня,но мотивирует это тем- боится, что опять у нас все повторится Помогить, что мне нужно сделать. для того чтобы вернуть ее?

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте, Слава. В скобках Вы написали, что Вас сильно задело, что бывшая жена нашла себе парня. Но судя по всему, это и является главной причиной Вашего желания вернуть её во чтобы- то ни стало,  отобрать. Проснулась сильная ревность и Вы забыли все переживания, страхи, мучения рядом с ОЧЕНЬ пьющим, гулящим человеком. К сожалению, алкоголизм -серьёзная, неизлечимая болезнь, особенно у женщин. И если в таком раннем возрасте человек уже не раз безуспешно кодировался - у неё очень плохие перспективы. Вы пишите, что и у неё есть страхи сорваться рядом с Вами, и Ваши собственные страхи, что это случиться. Что это за семейные отношения, которые строятся на страхах и тяжёлых переживаниях. Быть может дать ей шанс попробовать дольше продержаться без выпивки, не возвращая её к себе, и если у неё получится, только тогда рассматривать вопрос о воссоединении. Кстати, в своем письме Вы не указали важной вещи - любите ли Вы её? И тогда возникает много вопросов на тему - ради чего Вы хотите её вернуть? И совсем не понятно -а как же девушка, с которой Вы живете, и ответственны как мужчина за эти отношения? И прежде чем принимать решения, разберитесь в Ваших чувствах и намерениях. С уважением Марина Силина.