Как закончить отношения?

Ольга 30.05.2012

Мне 23, разница в возрасте с молодым человеком - 10 лет. Он был дважды женат, есть ребенок. Мы встречаемся 5 месяцев. Как таково понятие встреч для него чуждо, настаивает на совместном проживании, я не спешу по нескольким причинам. Самая главная - отсутствие доверия, хоть он относиться ко мне с трепетом, но продолжает общаться с бывшими в социальных сетях, по телефону, когда я отказываюсь от походов в ночные заведения, вполне свободно отдыхает там сам.Регулярно рассказывает мне о новых знакомых девушках, похождениях его друзей и их разгульном образе жизни. Я ему подхожу как возможная будущая жена, спокойная и рассудительная. Тем не менее, на протяжении первых 3 месяцев наших отношений он не брезговал паралельно "дружить" с предыдущей знакомой для постели, которая хороша как хазяйка, умна, тусовщица, но с ребенком. Я использовала разные стратегии поведения в соперничестве с ней(игнорирование, обиду, провокацию), в итоге он выбрал меня, но сейчас все равно поддерживает общение с ней. Еще параллельно позволяет себе так называемую дружбу с девочками 18, 19 лет, которые пачками вешаются в клубах. Мне неприятен факт таких отношений. Не раз пыталась его бросить, использовать его в корыстных целях не могу,в принципе меня устраивает только секс, но чувство уязвленного достоинства не дает покая, знаю, что изменял. Да и смириться с его образом жизни не могу, он же меня не отпускает. Разговоры и выяснения отношеный заканчиваются ничем; он не виноват, что пользуется успехом у женщин, это просто дружба, флирт или "насталения подрастающего поколения", таким его сделали обиды прошлого, меня он понимает, но стиль поведения не меняет. Пыталась поставить точку, сложно выдержать его напор, как результат, нервное перенапряжение и сбой цикла. Меня сейчас перевели на новую должность, переводчика, не хочу, чтобы личная жизнь мешала карьерному росту. Как вести себя дальше в такой ситуации? Каким образом перевести наши отношения в разряд дружеских без лишнего нервного напряжения как для него, так и для меня?

Ольга, зачем вам дружеские отношения с этим человеком? Что для вас его присутствие в вашей жизни? Что общего между вами и всеми девушками, которых он также оставилу себя в друзьях?