Конец нашим отношениям

Анастасия 26.05.2010

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Пол года назад я познакомилась с парнем. Практически сразу начали встречаться. Он учился в военном унив-е. Потом его хотели перевести- он ушёл и на два месяца его отправили в армию. Потом когда он приехал, мы встретились с ним один раз и потом он пропал. Потом выяснилось, что уехал домой. До отъезда мы разговаривали о том что он хочет съездить домой и потом приехать обратно сюда. Но он уехал ничего не сказав и потом когда я спросила почему: "чтоб расставание было легче". Извинился, сказал, что приедет, но Когда- не знает пока. И теперь заканчивается семестр, (я из другова города)я ему написала, что у меня последний экзамен вот уже 10го числа и => я потом домой должна поехать- делать в питере мне нечего и к тому же он не может определиться когда ему приехать (не знаю может проблемы какие то, но он ничего не рассказывает). До его отъезда были разговоры о том что он хочет расписаться со мной и я тоже этого хочу. Но.. сечас он даже не знает когда приедет, и мне что делать -я не знаю..? Если я уеду то до сентября. Это будет конец нашим отношениям, но мне не нравится что он не знает когда приедет- а мне что делать? ждать его?! я люблю его и он тоже любит.

     Здравствуйте, Анастасия! То, как ведет себя молодой человек, очень странно, с учетом ваших взаимоотношений! Предполагать можно все, что угодно, например, что он боится взять на себя непосильный груз ответственности, ему просто страшно входить в новый статус женатого человека и вместе с этим - потеря свободы; он не уверен в себе, в своих чувствах и т.д. Здесь, с вашей стороны необходимы прямые и точные послания, типа:"То, что мы собирались расписаться - это остается в силе? Когда? Точные даты и сроки... А если он не знает когда приедет, так он так же может не знать и с воих действиях относительно такого важного шага на пути к совместной семейной жизни. Вам важно это все прояснить с ним начистоту в открытой форме, без извилин, чтобы ни вы и ни он - не "морочили" друг друга! Здесь, в этом вопросе - важно настоять на своем и получить ответ, какой бы он ни был.     Ваши чувства - вам важно замечать, не игнорировать их, а прочувствовать и прожить!И обращать внимание во-взаимоотношениях - не на то, что говорят, а на то, как воплощаются слова в действии!  Всего вам доброго. Любите прежде всего себя! Всех вам благ. С уважением Людмила К.

Комарова Вера Леонидовна

Анастасия, когда человек "мутный", может не стоит так уж западать на него? Понятно, что сердце не прикажешь, но лучше, поскорее снять "розовые очки" и пореальней посмотреть на парня... Его загадочность, исчезания, готовность расписаться ... при невозможности решить элементарный вопрос "приехать - не приехать", тёмная история с переводами туда-сюда... Кстати, многих мальчиков направляют в армию (в училище), чтобы по жизни командование решало ЗА них, что делать, куда идти... Военный только внешне кажется "красивым - здоровенным", а вот с принятиями решений - только командный состав. Удачи!