Нашим отношениям конец?

Ирина 08.09.2011

Здравствуйте.Обращаюсь за помощью потому как сама полностью запуталась.Мы с мужем в браке 14 лет,у нас 2-е прекрасных деток,уже больших.В жизни было всякое и ссорились и даже дрались,точнее муж обижал меня и в последний раз это произошло не так давно,что и переломило во мне какую то струнку.Слышать от любимого человека,что ты существуешь лишь для того,чтобы застелить постель и т.д.очень больно. В мой день рождения он даже не соизволил выпить бокал вина,а про подарок я промолчу... Я замкнулась в себе,сначала мы не разговаривали,теперь общаемся как брат с сестрой,спим под разными одеялами,хотя я противница таких отношений. Сейчас у меня появился молодой человек...понимаю,что это не правильно,но так хочется быть любимой женщиной,хочется просто элементарного внимания,уважения и ласки в конце концов! Вот теперь мечусь...а может быть наша семейная жизнь подошла к концу...нашим отношениям конец...и все это только ради детей. Я УСТАЛА ТАК ЖИТЬ!не так сидишь не так стоишь,сюда не ходи - туда ходи...Все по указке. Я просто хочу жить так как я хочу... Очень Вас прошу помогите? В голове такая каша,а ведь еще вся жизнь впереди!!! Спасибо и надеюсь вы поможете мне разобраться что к чему...

Ирина! Добрый день.

Сложно говорить о том, что будет между вами и мужем (имею ввиду отношения как между мужчиной и женщиной), но вы навсегда родители. Ваши дети - это то, что вас навсегда связывает. И даже если отношения как жены и мужа закончатся, то навсегда остануться отношения как матери и отца ваших детей.

Когда человек рождается, то Вселенная ставит перед ним задачу - стать счастливым. Но не перед кем не стоит задачи сделать счастливым другого - это невозможно. Но вот найти свое счастье непросто. Меняются условия задачи - сначала мы дети. И иногда, когда родителям плохо, дети забывают о своей задаче. Затем мы растем, но почему то продолжаем верить, что можем сделать счастливым другого - например любимого, но в ответ ждем, что он сделает счастливым нас. Но ведь это не его задача!!!! Да, мы не можем  реализовать себя как женщины, матери без мужчины, но... это ведь не равно стать счастливыми. Как давно вы сами перестали себя уважать? (За моим вопросом нет стремления вернуть вас в отношения с мужем, но скажу лишь то, что часто, то, что говорят нам близкие  - отражение нашего внутреннего мира). Какой вы были тогда, когда в вас влюбился ваш муж? Вы не изменились? Менялся только он?

Я не оправдываю вашего мужа, не защищаю вас. Но ваши отноншия с ним - это ваши совместные вклады.

Вам лучше обратиться за помощьюиндивидуально. Но вам предстоит строить отношения как мать и отец ваших детей. Если вы расстанетесь - конструктивно договариваться друг с другом.

Сейчас по телевизору мы видим много историй известных людей, которые разводятся, женятся .....И во 2м, в 3м, в 4м или 5м браке наконец-то  находят свое счастье. Но не видим тех, кто однажды принял решение о разводе потом жалеют всю жизнь.

За желанием развестись могут стоять и бессознательные мотивы. Их лучше исследовать на индивидуальной консультации.

Удачи вам!