Ощущение, что кто-то за мной ходит

куралай 28.05.2012

Здравствуйте!меня уже 1,6года мучают странные ощущения((вначале у меня были такие симптомы я часто уставала,сердце сильно билось,такое ощущение как-будто мне шею что-то сдавливало ,ощущение удушенья,порой мне тяжело было дышать,на затылочной части головы что-то сильно сдавливало и причиняло мне боль такое ощущение как-будто там какая-то воронка и тянет меня и в то же время сдавливает((у меня появился сильный страх я щас даже боюсь куда-нибудь выйти такое ощущение что я умру((но все анализы в норме.Скажите пожалуйста что со мной?

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравтсвуйте, Куралай. Я не смогу Вам объяснить, что с Вами происходит, т.к. Вас не видела и с Вами не беседовала. А вот так строить предположения при такой симптоматике я не возьмусь, т.к. это будет "пальцем внебо". Вам стоит обратиться к психотерапевту. Поищите в своем городе. Или обратитесь в психоневрологический диспансер по месту жительства. Причем рекомендую не затягивать, т.к. по Вашему описанию у Вас негативная динамика, т.е. состояние ухудшается. Само собой вряд ли пройдет. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова