Чувство, что в квартире за мной кто то ходит

Елизавета 22.08.2014

Здравствуйте, у меня такая проблема началась около пол года назад сначала я не обращала на нее внимания, а сейчас у меня жуткая боязнь. Когда я нахожусь дома одна не важно у себя дома или у кого то ещё, такое чувство что за мной кто-то ходит я постоянно это ощущаю, слышу шорохи и шаги, начинается паника иногда даже до слез. На улице не чего такого нету, но как стоит мне остаться одной дома это повторяется снова и снова, в зеркалах вижу как будто что то мерещиться, ещё сняться иногда странные сны. Около 3 месяцев назад мне два раза снился сон что я сплю в своей кровати и меня обнимает чья то мужская рука при этом она жутко холодная просто ледяная, я поворачиваюсь во сне и хочу обнять этого человека только касаюсь и мне становиться ужасно холодно просыпаюсь я в поту и в слезах. У меня есть парень ему 19 мне 18,но во сне был точно не он. В отношениях все хорошо, сор практически не бывает . С родителями тоже все прекрасно .

Раньше я любила очень гулять с друзьями проводить время в поездках и всячески развлекаться, но вот как примерно пол года назад мне не хочется их видеть, хочется гулять одной. Постоянно плохое настроение, чувство усталости и озлобленности на окружающих.

Учусь я в колледже на 3 курсе, занимаюсь спортом, хожу в разные кружки, люблю рисовать, но в последние время мне перестало это нравиться.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать ?

Овсяник Людмила Михайловна

Елизавета

Постоянно плохое настроение, чувство усталости и озлобленности на окружающих.

Стоит обратиться в клинику к психотерапевту.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск