Запуталась в отношениях

Наталья 22.05.2012

Здравствуйте!Я запуталась и не знаю как поступить правильно.Я сейчас живу в Москве и не работаю,т.к у меня взрослый любовник,который оплачивает снимаемую квартиру и материально помогает(я полностью от него завишу сейчас)он адекватный и понимает,что я могу найти парня и уйти в любой момент.

Недавно я познакомилась с парнем и влюбилась в него,а он в меня.Этот парень примерно моего возраста и только начинает делать карьеру,хотя он трудоголик и перспективный.Парень не знает о любовнике ничего и я ему не скажу точно о нём.потому что он точно не поймёт и это ужасно заденет его мужское достоинство на 100 процент и мы расстанемся.А я так полюбила и привыкла к нему,что не могу уже без него.

Проблема в том,что я любовника так сразу не могу бросить и уйти неизвестно куда,так как работу пока найду,устроюсь,заработаю на первое время и чтобы снять жильё-пройдёт немало времени,а мой парень сам ещё не встал на ноги и живёт у брата своего.Он ко мне серъёзно настроен и даже хочет в будущем жениться.Сейчас хожу на курсы и в скором надеюсь начну работать и откладывать деньги,чтобы не зависеть от любовника и уйти от него.Поэтому мне приходится сейчас встречаться с 2-мя пока что,хотя начинает мучить совесть по отношению к парню.И многие пишут,что грех обманывать любимых и мне будет потом худо вдвойне за ложь. Как быть в данной ситуации?Подскажите пожалуйста.Очень переживаю и не хочу потерять парня.

Добрый день, Наталья!

Действительно ситуация у вас не простая,однако выбирать и меняться видимо надо начинать. Вы чувствуете, что вам мешает, что-то сделать выбор. И вам  действительно нужна  профессиональная поддержка, чтобы не разрушаться и сохранить естественные и непринужденные отношения с партнером к которому у вас есть чувства и желание развивать отношения. Желательно помочь вам почувствовать ясность в происходящем и найти выход, а  не ждать. Если вы решите далее обратиться ко мне, мы вместе сможем найти адекватный выход и прояснит риски. Работаю в скайпе. Записаться можно здесь или на psyhovizit.com

С уважением.