Парень матерится при любой ссоре

Goxi 22.05.2012

Здравствуйте,меня напригает один момент с моим парнем, не знаю что делать. Мне 24 года мы с моим МЧ уже почти 2 года,планировали свадьбу осенью. Он очень вспыльчивый, но быстро остывает, но когда что то ему не нравится или мы ссоримся из за мелочи может обматерить. потом извиняется. я еще в прошлым году заметила,обещал постараться изменится, мы с ним разговаривали на эту тему он говорить что он не со зла материться, якобы у него это связко слов, чтобы я не обращала внимание. Ну как не обращать внимание если меня это задевает, я очень ранимый человек, все близко к сердцу принимаю. А вчера вообще ни за что обматерил, например, когда я ехала домой, он позвонил ну я была с родствениками немогла говорить,я сказала перезвоню,прихала домой не было время и попросил сестренку чтоб она позвонила и предупредила что я занята, а он разозлился и бросил трубку,сестренка не в понятке перезвонивает он уже отключил телефон. Когда включил я позвонила спросила почему он так делает, он начел возмущатся и ругаться по телефону, почему я повышаю голос на него, честно ему так наверное кажется поотому что как я знаю я никогда не повышаю голос,и обматерил меня так, что это задела и я заплакала. я Собралась духом позвонила снова а он до сих пор нервный. Просто ему не нравится когда на него повышаю голос,но сам же начинает кричать,ругаться, если я отключу телефон будет война,а сам может запросто отключить, видите ли просто я устала от этих сор... я понимаю что все это мелочи жизни... могу даже выдержить но боюсь если я сним свою жизнь, при каждой соре он будет так вести, с одной стороны не хочу его терять и знаю что он тоже любить меня только он слишком гордый и не позвонит превым, он вовсем винит меня. До этого времени при каждой соре я сама звонила первой, хотя матерился он... нерецензурные слова говорил тоже он.. ну почему же я должна звонить.. я просто не выдерживаю... в душе он сам признает что, рада что встретил меня, сама незнаю как я выдерживаю его характер.. подскажите прошу вас что мне делать...

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте! Хороши мелочи, когда Вы из-за них уже плачете.  Вы сами выбираете быть с ним, хотя Вам не нравится его поведение. Сами звоните ему, хотя он неправ. Конечно же, он будет и дальше так себя вести, у него такая манера разговора. Вам остается только понять - нужно Вам это или нет. Пока что Вы ничего не сделали, чтобы хоть как-то повлиять на его поведение. Разговорами не поможешь, нужны Ваши действия. А действия Ваши прямо пртивоположны тому, чего Вы хотите от него. Хотите, чтобы не матерился - продолжаете общаться с ним. Хотите, чтобы звонил первый-  сами звоните ему первой. Он запросто отключает телефон, а Вы боитесь отключить свой. Получается, Вы и боитесь его и боитесь его потерять. Вот такой вот конфликт потребностей. А выбирать нужно что-то одно, и действовать сообразно выбору. Пока что можете подумать о том, для чего Вам такие отношения, где все время нужно выдерживать такой характер. Чтобы разобраться в себе, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Goxi. Вот видите, Вы сами не придаете значение таким ЗНАЧИМЫМ моментам -"я понимаю что все это мелочи жизни...". Это не мелочи, Ваш парень из этого состоит - маты, гипертрофированные и необоснованиые претензии и реакции, никогда не виноват - оно само выскакивает, и т.п. Если Вы готовы все это выносить ВСЮ ЖИЗНЬ, то делайте свой выбор. Похоже, что он меняться не собирается, т.к. не "видит" своих разрушающих способов реагирования. Вы пишите, что "сама незнаю как я выдерживаю его характер...". Может "купились" на это - "в душе он сам признает что, рад что встретил меня"? С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Goxi!

Мат- это форма агрессии, вербальная агрессия. Так что матерятся люди как раз "со зла", только вот не всегда эта агрессия направлена на того, кто её вызвал. Ваш парень агрессирует, возможно, и не на Вас, а вот выражает агрессию как раз на Вас, через мат. Тревожно, на мой взгляд, то, что он не может контролировать свою агрессию. Ведь не материться в присутствии кого-то, даже если привык это делать постоянно, вполне можно, нужно только иметь достаточно развитый самоконтроль. А вот с этим у Вашего парня, видимо, трудности. Так что Вы вполне адекватно прогнозируете, что ему трудно будет сдерживать себя и в дальнейшем. И вообще, с человеком, плохо себя контролирующим, быть в близких отношениях довольно-таки опасно. Так что взвесьте все риски. Всего наилучшего, Елена.