Проблема с весом

Лиана 20.05.2012

Здравствуйте Елена...у меня такая проблем...Я на восьмом месяце беременности и очень сильно прибавила в весе...раньше весила 58 а сейчас уже 83 это при росте 163...Я очень боюсь что не смогу все это скинуть и боюсь что буду толстая и любимый перестанет меня любить...Я не знаю что мне делать с этим комплексом=(я думаю до родов я наберу еще кг 5=(что мне делать скажите пожалуйста=(

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лиана! сейчас ВЫ беременны - и НИКАК ВЕС НА ЛЮБОВЬ МУЖА НЕ сказывается - ОН ВАС выбрал! ОН ВАС ПРИНЯЛ! ВЫ НОСИТЕ ЕГО РЕБЁНКА! (а если уж его любовь зависит ОТ внешности - ТО стоит задуматься, что же это за любовь и нужно ли Вам это...)

другой вопрос - что ПРИНИМАЕТЕ ЛИ ВЫ СЕБЯ ТАКОВОЙ? (а принимать НУЖНО! ВЫ беременны! и ПОПРАВИЛИСЬ - гормоны тоже делают свое дело!) - НО это ещё НЕ говорит, что ВЫ ТАКОВОЙ и останетесь!! ВСЕ все равно ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС! ВЫ родите - будете кормить ребёнка (а в этот период просто невозможно скинуть вес!) - а для себя пока расставьте приоритеты - ГЛАВНОЕ - ЗДОРОВЬЕ РЕБЁНКА и ЗДОРОВЬЕ МАМЫ! питайтесь правильно! занимайтесь спортом! (есть упражнения для беременных)  - ТОЛЬКО НЕ с целью ПОХУДЕТЬ - а чтобы поддерживать свой организм! и уже после родов, можете заниматься собой тоже - это будет НЕ так легко - НО ВСЕ ВОЗМОЖНО! все также зависит только ОТ ВАС! НО - НЕ изматывайте себя диетами - ЛУЧШЕ ВАМ ОТ ЭТОГО НЕ будет - только ИСТЯЗАЕТЕ САМИ СЕБЯ!

просто просматривайте свое питание, можете завести дневник (где будете отмечать и следить за питанием), делайте упражнения, ребёнок родится - будете много гулять (погода хорошая, лето) - пешие прогулки будут полезны, тем более, что важно укрпелять и мышцы после родов! и ПРИНИМАЙТЕ СЕБЯ!!! естественно, вес Вы скините - если будут проблемы - обязательно обратитесь к эндокринологу!  НО - возможно, будете весить чуть больше, чем ДО родов - это тоже НОРМАЛЬНО!

ГЛАВНОЕ - ПРИНИМАЙТЕ СЕБЯ САМИ! ЛЮБИТЕ! УВАЖАЙТЕ! муж да и окружающие в целом относятся к Вам также, как ВЫ САМИ относитесь к себе!!