Муж решил уйти

Наталья 19.05.2012

Здравствуйте. До свадьбы встречались 4 года, женаты 2,7. Было все хорошо, последние пол года не ссорились. процент дней назад утром говорил как сильно любит меня, а вечером перестал отвечать на звонки и смс. Вчера написал смс "хочу расстаться, надоела семейная жизнь, это не мое. Хочу быть один" и все, опять не отвечает на звонки, на смс тоже. Я не могу понять изза чего все это. А мы строили планы куда поедем летом, как проведем отпуск. Встретиться с трудом договорились на завтра. Он твердит одно и то же, что не хочет семьи, хочет быть один. Как себя вести, чтобы остановить его. Я очень сильно его люблю, жить без него не могу! Помогите! Что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разберем, что происходит:

написал смс "хочу расстаться, надоела семейная жизнь, это не мое. Хочу быть один" и все, опять не отвечает на звонки, на смс тоже. Я не могу понять изза чего все это.

Как себя вести, чтобы остановить его.

услышьте мужа! искать причины в себе НЕ надо - что ИМ движет ЗНАЕТ только ОН САМ - именно об этом и поговорите - что произошло? что он чувствует? ОТ чего устал? в чем ОН видит причину? пока Вы НЕ поймете, так как его мысли читать НЕ можете! Вы встретитесь и поговорите - НО - постарайтесь его услышать!! ведь ТО, чтьо ОН чувствует это правда! И повлиять НА его чувства ВЫ НЕ можете - засатвить его чувствовать ТО, что ВАМ нужно тоже невозможно! примите его чувства - скажите ему об этом! что готовы услышать и принять! НЕ обвиняйте, НЕ критикуйте - от этого он только закроется!

Вы НЕ сможете ЕГО остановить - так как ЗА свои чувства, мысли и действия - отвечает ТОЛЬКО ОН сам! услышьте его! примите его чувства!

и вместе решите - как строить отношения дальше? и что делать? как ОН видит будущее?