Как убедить мужа остаться в городе?

ТАТЬЯНА 18.05.2012

Здравствуйте,мне 33года мужу 44 вместе мы 6лет,у нас двое деток.Я сижу в д/от.муж начал строительство в деревне(мы с ним тоже с одной деревне,живем в городе 12лет)я выбралась из неё не для того чтоб обратно туда ехать.Мы снимаем жилье(ипотеку и кредит брать на себя он не хочет,говорит-бери на себя)И когда я сказала,что в деревню не поеду,он сказал живи где хочешь!!!!у него одна мечта это рыбалка и пчелы.О детей вообще не говорит только о себе!!!Я уже думаю о разводе т.к он о нас не думает!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Татьяна, здравствуйте!

Подумайте, почему сложилась ситуация, что муж думает не о вас и детях, а о пчелах и рыбалке? Может это вы сначала о нем позабыли, сосредоточившись на детях, заботах о доме? В любом случае заставить невозможно, но можно постараться восстановить близкие, теплые и любящие отношения в семье. Это дело не одного дня и вам многое надо будет переосмыслить в своем поведении.

Мужчина получает энергию от женщины, а если этого нет, уходит в хобби, выпивку или к другой женщине.  Вы вот так и пишете: "Я выбралась из деревни не для того чтобы обратно туда ехать". У меня возникает ощущение, что в вашей семье кризис и раскол, который выявила ситуация со строительством дома. Развестись вообще-то никогда не поздно, но будет ли вам легче?

Мудрости и взвешенных решений вам, Евгения