Как убедить мужчину переехать в другой город?

Оксанв (33 года) 03.08.2018

Добрый день, я нахожусь в отношениях со своим мужчиной уже почти 3 года, мы живем вместе, он сделал предложение в этот Новый год подарил кольцо, но мы до сих пор не расписались.Но получилось так, что мои родители переехали в Москву т к им грозило сокращение. У меня есть стабильная работа в родном городе, но мне не хватает этих средств и мне хочется зарабатывать больше, что бы закрыть долги, накопить на путешествия, помогать родителям и просто лучше жить. Мой мужчина работает удаленно и в принципе его работа не держит, территориально он может работать где угодно, но он социапат и особо не любит контактировать с людьми. Он сначала говорил, что можно переехать, а теперь не хочет. В таком случаи я прошу помочь закрыть мои долги, что бы я могла отрыть своё дело, но тут я тоже не получаю однозначного ответа. Мне уже 27 лет, а ему 29 и я хочу семью и все что с эти связано, но его не определённость меня скоро до нервного срыва доведёт. Когда я завожу серьёзную тему я всегда слышу одни и теже отмазки: поживём увидим, дожить надо, не знаю видно будет, я подумаю об этом, я ещё не думал об этом, не начинай, не по телефону, давай потом поговорим и т д.( Все мои близкие говорят надо его бросить и уехать, если поедет за мной то это мое, а если нет то плюнь да размаж. А у меня сердце разрывается толко при одной мысли об этой ситуации, разве нет друго исхода!?

Оксана, добрый вечер!

Понятно Ваше стремление к качественно лучшей и счастливой жизни, но точно также стоит понять те страхи и опасения, которые имеет Мужчина.

Думаю, если Вы выразите готовность понять его причины отказа переезда,он сможет обозначить, чего именно опасается , а у Вас будет возможность выразить видение, как Вы можете помочь ему справиться с его опасениями, или подключить специалиста -психолога, если самим не удается.

Оксана, если в отношениях двое людей стараются понять друг друга, а не доказать свою правоту и правильность, то обычно оба готовы идти навстречу друг другу, находя оптимальный вариант, который бы устраивал и одну сторону и другую. Только в диалоге можно решить вопрос! И Вас обоих сейчас есть отличный повод этому научиться!

В ситуациях, как сейчас Вам отвечает Мужчина, спрашивайте конкретные сроки - "Подумаешь когда? Поговорим когда? Сколько тебе нужно времени, чтобы принять решение? и т.д. То есть когда Вы задаете временной вопрос, человек отвечая Вам и сам настраивает себя на решение вопроса к указанному сроку.

Пусть для Вас и у Вас всё сложится наилучшим образом!

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.

Здравствуйте, Оксана,

если все три года ваших отношений вы слышите от мужчины однотипные фразы: "еще не думал", "посмотрим", "поживем-увидим", "потом", то высока вероятность того, что вы их будете слышать всю жизнь.

Ваш мужчина, судя по всему, не особо любит определенность и при ваших попытках ее получить будет увиливать от конкретки любыми путями, и конкретного ответа вы можете так и не дождаться. Не любит он и "двигаться", в принципе производить какие-то действия, судя по всему. Так что это тоже учитывайте. Переезд - это движение.

Если он не особо любит общаться, ему действительно трудновато будет переехать в другое место: в любом случае ему придется наводить новые контакты, а этого люди с трудностями в общении стараются избегать

Трех лет, проведенных вместе, жаль. Жаль планов и надежд. Особенно о семье. Но ждать его ответов вы можете долго. Подумайте, насколько долго вы готовы ждать определенности с его стороны, и готовы ли вы будете делать самостоятельные шаги, независимо от его решений и намерений.

Вы можете, кстати, спросить у него, как он отнесется к тому, если вы поедете в этот город одна. Возможно, это прояснит для вас картину.

Всего доброго,
Л.С.Василевская, психолог-консультант онлайн