Как сохранить брак?

Евгения 18.05.2012

Здравствуйте! Мы смужем ровестники нам 31 ! Начали дружить со школы в браке 8 лет! Семья разваливается. Все время все трудности переживали вмести и радость тоже. По работе супруг начал ездить по вахтам мес через месяц у нас ребенок 6 лет. Ездил 3 года. пока не сделали операцию на головной мозг летать нельзя. Ограничения в работе в период адаптации все трудности и обеспечение семьи взяла на себя.Работаю на ТВ -менеджер. Я постоянно на работе, чем больше я что-то делала, тем больше упреков и претензий ко мне, постоянная критика в мой адрес, что я все не так делаю, потом начал говорить , что все эти годы меня терпел, а я знаю, что это не так. Разговриваем очень редко , пытаюсь поддерживать темы , задавать вопросы не многословен, дома стоит все колом по мужской части. Уезжает к родителям ,с ребенком не спрашивает как у меня дела , что нового, вообщем ему моя жизнь вообще не интересна! Если начинаю спрашивать про него , говорит сам разберусь.Секса практически нет . В интернете стала замечатьна сайте знакомств Почему все так происходит , может тут есть и моя вина ? Я хочу сохранить брак. Я себя чувствую очень одинокой, все чаще стала слышать такие фразы:"ты то ,чо лезешь куда не надо", "а тебя кто спрашивал". Из-за операции очень нервный стал, вспыльчивый. Как мне себя вести в такой ситуации? Супругу стало все равно когда я приду , что я буду делать. Однажды заговорил про развод, я ответила иди пиши заявление, примолк. Я знаю что ему тоже не легко. может мы привыкли жить гостевым браком мес через месяц? вообщем совсем запуталась! Вижу равнодушие, не хочу быть навящевой и в тоже время очень хочу сохранить наш брак. Сейчас по здороью у мужа все в порядке, постоянно у родителей работает на огороде. Дома втречаемся редко мало что обсуждаем,почти все вечера молчим. Для меня всегда страшно равнодушие в семье. Что мне делать ?

Здравствуйте,Евгения.Я думаю,Вы приблизились к истине,когда написали о гостевом браке.Да,именно это и сохраняло Ваш брак.Ваш муж,по видимому.человек недоверчивый,закрытый,раздражительный и дистанция с женщиной у него определенная.Явно больше,чем у Вас.Поэтому,отъезды на месяц снимали тревогу сближения с женщиной.Он имеет,по видимому,слабые навыки любви и благодарности.И низкая сексуальность это подтверждает тоже.Весь мир держался только на Вас.И дальше будет то же самое.Если он восстановился-желательно,вновь найти рабту с отъездами.Тогда все встанет на свои места.Но ,при этом,Вы должны понимать,что живете на пороховой бочке.Любовь без благодарности может Вас вскоре утомить.И,возможно.придется принимать более кординальное решение.Любви Вам!

Евгения, вы переживаете тяжелый период адаптации мужа после болезни и потери его мужской значимости в семье. Понятно, что в силу обстоятельств функцию обеспечения на некоторый период вы взяли на себя:"много всего делали, постоянно работали". Но этот период закончился, а что осталось? Отчего муж возмущается тем, что вы "лезете куда не надо"? Могу только предположить, что за этот сложный период вы приобрели и некоторые мужские качества, которые помогали вам жить в тот период. От этого потерялись ваши женские черты и особенности, то, что привлекало мужа к вам ранее: мягкость, воздушность..... от этого и охлаждение в постели, и прогулки на сайтах знакомств. Вспомните себя прежнюю. Вновь доверьтесь мужу. Посмотрите на него глазами любящей женщины: восхищенной, благодарной, уважающей, доверяющей.... И все вернется! Всего вам доброго!