Как быть с бабушкой?

Ксения 18.05.2012

Здравствуйте! Я родилась и выросла в г.Кострома,моим воспитанием и образованием занималась бабушка. Я закончила консерваторию в Нижнем Новгороде,вернулась в родной город,работала по специальности года 3,затем поняла что хочу чего-то большего,карьерного развития,а в нашем городе для этого мало возможностей... В общем,я решила уехать в Москву,нашла работу в музыкальном театре,жильё,всё вроде бы хорошо... Но вот бабушка осталась совсем одна,ей 81 год,и я очень переживаю за неё... Она не была против моего переезда,даже гордилась мной,она такой человек что никогда не будет жаловаться. А у меня душа не на месте. Родственников у нас там больше нет, а недавно я прочла статью что одиночество очень вредно для стариков особенно.Вобщем,я подумываю о возвращении,а бабушка желая мне добра говорит чтоб я оставалась... Просто представив себе ситуацию когда вдруг с ней что случится и никого не будет рядом- становится страшно. Посоветуйте пожалуйста,как мне быть? В конце концов,Москва ведь никуда не денется...

               Ксения, Вы практически ответили себе в завершение письма.

Следуйте движениям своей души исходя из Любви. Единственное, что нужно задать себе вопрос: в этом желании вернуться к бабушке - нет ли в нем нежелания взрослеть, жить взрослой жизнью, отвечать за себя.

В потребности заботы и внимания со стороны дорогого человека нет ничего плохого. И скрасить последние годы жизни любимой бабушки - тоже желание душевное. И если намерение искреннее и благое, то жизнь даст Вам возможность самореализоваться  в Костроме.

Любви и мира Вашей душе.