Как быть с бабушкой?

Юлия 16.05.2012

Моя бабушка осталась одна в деревне. Моя мама,ее дочь, и мой дедушка, ее муж, умерли друг за другом 3 года назад.Я живу в др.городе.Раньше ,живя в деревне бабушку все время навещал мой брат, каждые выходные риезжал.А я приезжала раз в 2 месяца.Сейчас мой брат окончательно спился, и бабушке очень тяжело жить одной в деревне,зная, что никто не приедет к ней в выходные, не поможет и не придет в гости.Я не знаю.как поступить...Я ее безумно люблю..Мне 24 года, семьи нет, живу с молодым человеком. Жалко ее до слез и поэтому хочу переехать к ней в город,поюлиже.Или второй вариант перевезти ее к нам,но дело в том, что она не знает, что я живу с молодым человеком.Реву из-за нее каждый день,хотя она и не жалуется.Но так страшно в 70 лет остаться одной.Стоит ли рушить свою жизнь ради единственного и близкого человека-бабушки..Или строить свою жизнь? не могу решиться...Помогите...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! а почему выборы так категоричины - или своя жизнь или радость для бабушки? ведь Вы строите отношения с молодым человеком - говорили ли Вы с ним о Вашей семейной ситуации, о том, что Вы испытываете и как хотели бы разрешить ситуацию? что мешает познакомить молодого человека с бабушкой? и вместе подумать о том, какое вариант бы Вы смогли позволить себе - или жить с бабушкой поближе, своим домом, и помогать бабушке (будет возможность чаще быть  с ней и помогать) - или перехать в частный дом - проживать вместе с бабушкой (просто дом по площади больше, чем кваритира и у каждого будет свое пространство)...ведь вариантов масса и помощь бабушке, НЕ исключает ВАШЕЙ личной жизни - все зависит ОТ Вас! поговорите с молодым человеком, расставьте все в отношениях с бабушкой - познакомьте их - и думайте - рассматривайте все варианты!!!