Я боюсь выходить замуж

Анар 17.05.2012

В общем мне 28 лет,работаю старшим бухгалтером, живу одна, (ну где то 2 года уже), ни с кем не встречаюсь, и не встречалась никогда,(работа-дом-тренировки, ну щас еще и курсы, иногда гулять хожу, раньше часто ходила, щас как то некогда) вот мне уже 28 и все вокруг говорят почему замуж не выходишь, или типа : " тебе пора уже". и меня это очень раздражает. Как реагировать на такое? Ведь мне решать когда мне выходить и когда мне рожать.(и если честно даже не за кого выходить, одни дебилы))))

Здравствуйте, Анар! В социуме, действительно, есть много стереотипов по поводу того, что девушке  нужно выходить замуж и в каком возрасте желательно это делать. Вы спрашиваете о том, как реагировать на вопросы и реплики по этому поводу. Но Вы уже реагируете - РАЗДРАЖАЕТЕСЬ. Никто кроме Вас решить эти вопросы не может. С уважением отношусь к Вашему решению не встречаться с мужчинами и не выходить замуж, если Вы выбираете это осознанно, на основе своего опыта и потребностей. Но принимаете ли Вы сама внутри себя такое своё решение? Если нет, то стоит поработать на эту тему с психологом очно, чтобы определиться в том, чего Вы хотите и двигаться в этом направлении.