Я боюсь выходить замуж

Тиша 15.04.2010

У меня есть молодой человек. Мы уже давно встречаемся. и недавно он сделал мне предложение. Я не смогла ничего ему ответить, потому что я боюсь.

Боюсь ответственности, боюсь жить рядом с другим человеком, боюсь, что не смогу стать хорошей женой. Через два месяца он возвращается из армии... А я так и не знаю, как ему всё это сказать.

Безусловно, он поймет, но это его может обидеть, огорчить...

Я его люблю, тут даже сомнений никаких быть не может, но я УЖАСНО боюсь....

Что делать?

Как победить свой страх?

Главное в вашем вопросе, выяснить причину, из-за которой это страх возник. Проанализируйте, когда и в связи с чем этот страх появился. Что происходило в тот момент, когда вы впервые испугались этого. Причины, предположительно, могут лежать либо в семье ваших родителей (произошло что-то, что вас испугало), либо кто-то когда-то рассказал вам, о том, как это страшно. Подумайте по этому поводу.