Обычный человек

Кирилл 17.05.2012

Здравствуйте,мне 15 лет,зовут Кирилл.Вредных привычек не имеется.В кругу с друзьями я чувствую себя как в тарелке,но считаю себя не таким как все. Многие люди решают конфликты кулаками но я же до последнего пытаюсь решать конфликт словами. В личной жизни все вроде бы в порядке. Но считаю себя каким то особенным или что то вроде того. Все чаще хочу побыть один, все начинает быстро надоедать.То что нравится многим мне вообще в душу не лезет. Из занятий увлекаюсь(точнее занимаюсь уже 3 года Кигбоксингом), а также люблю создавать различные сайты, помогать многим на форумах.Даже взгляд на то же дерево у меня совсем другой:). Но мне от этого не весело. И еще в голове творится какая-то каша(я скатился по учебе памать ослабла).Прошу помочь мне в решении этой нелегкой проблемы!!!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Кирилл!

Это нормальное желание - побыть одному. Для того, чтобы подумать о важном, для того, чтобы лучше узнать и понять себя самого. Вы сейчас начинаете осознавать свою индивидуальность - и, возможно, это вызывает у Вас тревогу. (Кстати, часто именно тревога является причиной ухудшения памяти и концентрации внимания.) Тревога рассеется, когда Вы определитесь, расставите для себя основные акценты в отношении к жизни, осознаете Ваши особенности и примете свою жизненную позицию. С такими вопросами очень эффективно справляться с помощью психолога. А внимание и память можно потренировать дополнительно - сейчас масса книг и пособий по этому вопросу (кстати, психолог в Алматы здесь тоже может помочь).

Желаю удачи!