Ребенок боится есть

Дмитрий 15.05.2012

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий.

У нас с женой есть дочь Диана, ей 10 лет. Несколько недель назад кто то в школе ей сказал что в водопроводных трубах есть свинец и если пить сырую воду можно заболеть и умереть. Несколько дней после этого ребенок боялся пить воду вообще, только из пластиковой бутылки. Сейчас вроде все нормализовалось.

А на прошлой неделе какая то из ее подружек сказала что во многих продуктах есть очень вредные вещества и даже яд. Теперь наш ребенок практически ничего не ест, каждый раз спрашивает не отравлена ли еда? Мы уже несколько раз ей объяснили что ядов уже давно нет и что существует система проверки качества продуктов, но это мало помогает. На все, что не положишь на тарелку смотрит с опаской и практически ничего не ест.

Что нам делать?

Яковлева Александра Ивановна

Больше общаться со своей дочерью.

Она должна верить Вам и в Вас больше чем те подружки что с ней общаются.

И сходите на прием к детскому психологу, он Вам точней протестировав Вашу дочь объяснит в чем Вы не правильно воспитываете свою девочку.