Выходить ли замуж?

Светлана 11.05.2012

Здравствуйте. Мне 32 года, была замужем, недолго и очень неудачно. Сейчас мне предлагает замужество любимый мужчина. Он не имеет жилья, мало зарабатывает, имеет проблемы со здоровьем. Я боюсь связать свою жизнь с человеком, у которого столько проблем

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Светлана!Замужество очень отвественный шаг и если  у вас есть сомнения делать ли его ,ответ однозначный _нет!Если вы любите этого человека значит для вас не должно иметь значения здоровый он или больной,много или мало получает .есть ли  у него жилье или нет.Если все это для вас имеет значаение-это брак по расчету.И только вам решать делать ли этот шаг или нет!

Светлана, но почему вы сами не принимаете решение.

Не психологам же жить с этим человеком. Вы пишете "любимый мужчина", но рационально понимаете, что много проблем может возникнуть в быту. что все это может оказаться на ваших плечах. А оно вам надо? И любимый ли?

Ну явно же не хотите связывать жизнь с этим человеком, так зачем себя принуждать

Если бы сейчас. В Вашем поле зрения оказался человек который хорошо зарабатывает, имеет жилье, нет проблем со здоровьем. Поменяли бы на такого?

Вы боитесь, что это Ваш последний шанс выйти замуж?

Так еще Омар Хайям написал "так лучше быть одной, чем с кем попало жить"

Сами решайте, что для Вас важнее и чем Вы готовы платить за статус замужней дамы.

Сомневаетесь, так отложите ответ на этот вопрос на некоторое время. Если мужчина заинтересован, то подождет, а там видно будет. и поработайте над повышением своей самооценки

С уважением Ирина

Несвитский Антон Михайлович

Светлана, проблемы будут в любом случае. Понимаю, вы уже обожглись когда-то, но дело было скорее всего не в проблемах того мужчины, а в проблемах ОБОИХ, то есть, и ваших, и его. И все не спишешь на проблемы мужчины. Отношения строят двое, и ответственность второго тоже всегда есть (то есть, ваша).

Вот предположим, появится "принц", который имеет жилье и неплохо зарабатывает. Но кто сказал, что у него нет проблем с характером? А может, у него есть бывшая жена и дети, которым он будет уделять внимание? А может, у него в какой-то момент прогорит бизнес или он заболеет? Вы можете застраховать себя на все случаи жизни? Реально ли это? Да и вопрос еще, будет ли такой "принц" любить вас по-настоящему.... А у вас самой разве нет никаких проблем?

Собственно, замуж вас никто не торопит. Можно пожить вместе и посмотреть, как будет развиваться ситуация. Наличие рядом любимой женщины - очень часто огромный стимул для мужчины, чтобы он стал больше зарабатывать и занимался бы своим здоровьем. Вот и посмотрите, действует ли на него этот стимул. А тогда уже примете окончательное решение.