Выходить ли замуж?

марина 09.05.2010

Здравствуйте.МНЕ 23 года.Я встречаюсь с парнем больше года.Зимой меня сократили на работе,пришлось сидеть дома,искать новую.Начались конфликты с родителями,я предложила парню снимать жилье вместе.Он отказался,сказал что уже летом получит квартиру по ипотеке, а потом и мол свадьбу сразу сделаем.Сейчас я работаю.наши родители обсуждают свадьбу,а не знаю хочу замуж или нет.Мне кажется что я его не так сильно люблю,хотя уверена что проживу с ним всю жизнь счастливо.Попробовать пожить вместе до свадьбы он против

     Здравствуйте, Марина! Я предлагаю вам такой эксперимент:"Представьте прямо сечас, что вы больше никогда не увидите своего парня?!" Представили? Какие у вас чувства  появились?  Постарайтесь как бы отдалиться от него всего - что было связано с ним... И ваши мысли сейчас направлены на то, что вы живете без него - обращая внимание на свое тело - ощущения и душевное состояние............................................. ?! И каково вам? Что сейчас чувствуете? Вам комфортно телесно и свободно? Или что-то другое - то что? Запишите: у  вас больше каких чувств: приятных или неприятных? Вы хотите с ним объедениться в союз или  расстаться..?

     Если у вас эмоции и чувства позитивные, то представьте еще один такой сюжет:"Вы вмете - поженились...и прошло уже 10 лет! И у вас было все: и радость общения, и злость при непонимании и противоречии, и гордость за успехи любимого, и забота о нем, страх потери его любви, нежность, теплота, грусть при разлуке, разочарование от неоправданных ожиданий, восторг от приятных  сюрпризов, боязнь за его жизнь, возмущение от несправедливого к нему отношения, радость от приобретенного, рождение детей и т.д..." Представили? (Кстати это все проявления ЛЮБВИ..!)
     И после всего этого - Вы выбираете быть с ним - какие у вас ощущения и  чувства  при этом? ..............................!
     А если выбираете быть без него, то какие сейчас появились ощущуния и чувства? ................................!
     Только Вы сами - можете получить внутри себя ответ!

     Из вашего предложения:"...что я его не так сильно люблю, хотя уверена что проживу с ним всю жизнь счастливо"! Чего же еще надо? Ваше бессознательное уже давно знает ответ! Желаю вам женского, материнского и человеческого счастья! Цените то, что у вас есть прямо сейчас, так как сила происходит из настоящего! И самый главный враг - это сомнения!
     Пришел ученик к Сократу и попросил совета:"Учитель - я не знаю - жениться мне или нет, так как не знаю, что меня ждет? На что получает ответ:" Конечно женись! Если у тебя будет жена хорошая - ты проживешь счастливую семейную жизнь; а если - нет, то станешь философом как Я!"
     И последнее - Я уважаю мнение вашего жениха - жить вместе уже в качестве - мужы и жены, так как то, что сейчас в моде: гражданский брак - на самом деле - это отношение любовников, где нет ответственности и роль "Мужа" и "Жены" - утилизируется!
     Всего вам доброго! С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Марина!
Решить вопрос - выходить замуж или нет - сможете только Вы, ведь жизнь-то Ваша. Простого ответа на вопрос, стоит ли выхоить замуж, если нет большой любви, я не знаю. Знаю много семей, где есть большая любовь, и где её отродясь не было, люди живут по-разному, и разными путями приходят к счастью. Я только хочу предложить Вам прислушаться к себе, своим чувствам, пофантазировать насчёт будущего, представить себе свою старость рядом с этим мужчиной, комфортно ли Вам будет в этих Ваших фантазиях. Отсутствие любви может требовать больше усилий по созданию и поддержанию отношений, так как любовь сама по себе многое двигает, по крайней мере, сначала, а без неё придётся искать иные пути. Но само по себе отсутствие большой любви препятствием к счастливому браку не является. Других рекомендаций у меня к Вам нет. Будьте счастливы, Елена.