Страх одиночества

Даша 08.05.2012

Здравствуйте.В последнее время у меня появился страх остаться одной.Мне уже скоро 31 год, а я до сих пор не замужем.Я симпатичная, умная, веселая девушка.У меня достаточно друзей.Но они все уже семейные.У меня были серьезные отношения, я жила с парнем 6 лет, расстались когда мне было 24. Расстались без скандалов, обоюдно.После были менее продолжительные отношения,просто много поклонников. Но как-то не выходит так, чтобы создать семью.То я не люблю, то меня не любят.Нет ВЗАИМНОСТИ. Мне уже страшно, что я так и не встречу взаимной любви и не создам семью.Без любви я тоже не могу.Брак по расчету это совсем не про меня. Я уже одна холостячка среди подруг, среди родственников. У всех свои семьи. Вроде и требования у меня не завышенные.Не знаю, в чем дело. И очень страшно остаться одной,не знаю, как преодолеть этот страх. Как найти взаимную любовь.Очень хочется создать семью, родить ребенка, дарить свою любовь, нежность любимому мужчине.Советы о том, чтобы занять себя хобби, различные техники визуализации и самовнушения или тому подобные мне не помогают.Я и работаю, и учусь, и спортом занимаюсь. С друзьями я очень открытый и веселый человек, всегда приду на помощь, но стоит мне остаться одной, как эта неустроенность личной жизни дает о себе знать, наваливаясь невыносимой тоской.Я начинаю терять надежду, иногда до того плохо, что даже физически это ощущается упадком сил, слабостью. Что делать?

Здравствуйте Даша! Просто Ваше время еще не пришло всему свое время. Вы обязательно встретите свою половинку не бойтесь и не теряйте надежды.Одни очень рано находят другие попозже так  что знакомьтесь и выбирайте и обязательно она встретит Вас. Будет у Вас и муж и детки. не отчаивайтесь

Громова Екатерина Валерьевна

Чего боишься, то и случается - есть такая поговорка. Подумайте, какя в ней суть? А сутью является то, что человек нехотя, а может быть подсознательно, ведет себя к исходу, которого он боится. Наши страхи часто надуманны, и как правило, родом из детства. Что заставляет думать вас именно об этом, а не о том, например, что вы сломаете ногу, чем вам не необоснованный страх? Вы говорите, что сами не готовы идти на компромиссы. Но посмотрите так ли это у ваших замужних или женатых друзей. У всех ли есть любовь. Можно быть одиноким и в браке. Если вы хотите большего, чем просто зарегистрированнй брак, то должны и делать больше, и жертвовать большим. Попробуйте понять, каким вы хотите видеть своего возлюбленного, и общайтесь, много общайтесь, ищите его сухо, разумно, без фанатизма. Тогда вы его встретите, и будете жить долго и счастливо.