Страх одиночества

Юлия 20.12.2015

Закончились длительные отношения, в ходе которых были потеряны все дружеские связи. Теперь я нахожусь в той ситуации, когда даже сходить куда-нибудь не с кем. Все осложняется тем, что у меня нет хобби, ничего не интересует и возникает страх, что я так и не найду "правильного" человека. Обычно знакомства происходят с друзьями друзей, на волне общих увлечений, а у меня ни того, ни другого. Поэтому я тянусь обратно к человеку, который меня не любит, унижаюсь, пытаюсь его вернуть. Чувствую себя одинокой, несчастной и никому не нужной. Боюсь, что от страха одиночества, опять сорвусь на первого попавшегося мужчину, буду в отношениях с ним несчастна и потеряю драгоценное время. Как побороть свой страх одиночества? Начать жить полной жизнью и найти хоть какой-то круг общения?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Юлия.

Что Вас больше всего пугает в одиночестве? Чем оно страшно?

Сейчас у  Вас есть уникальный опыт проживания ситуации.

Попробуйте преодолеть её не в одиночку,а вместе со специалистом (психотерапевт). Это шанс. Всё изменится, но не сразу и не так быстро.

Как Вы раньше справлялись с трудностями? Что Вам помогало?

Почитайте так же

-Испытания делают нас...

-Работа со страхом...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Юлия.

По какой-то причине вы слишком полагаетесь на окружающую среду, но совсем не опираетесь на себя. Думаю, что вам следует начать с себя. Начать больше прислушиваться к себе, к своим желаниям, потребностям. Станете интересны себе, станете интересны другим людям.

С уважением.

Карамян Карина Рубеновна

Юлия, здравствуйте!

Чтобы разобраться с этим страхом, важно понять откуда растут его корни, почему так получилось, что вокруг вас не осталось друзей, но главное - что вы можете сделать, чтобы вернуть себе и уверенность и общение!

Обратитесь за очной помощью к специалисту, так как это невозможно сделать в форме переписки. Вы найдете ответы на эти вопросы, а еще получите поддержку и помощь на своем пути к изменениям!

Удачи вам!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва

Федоренко Галина Александровна

Юлия

Как побороть свой страх одиночества? Начать жить полной жизнью и найти хоть какой-то круг общения?

 Найдите время для себя. Займитесь собственным психическим состоянием, обратитесь к специалисту. А там все наладится.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва