Отношение к себе

Евгения 04.05.2012

Здраствуйте! Хожу на работу , в институт, вокруг полно людей а поговорить не кем. Друзей нет, парня тем более. По натуре я очень открытый человек у меня много различных интересов, но с людьми общаться не получается. Все свободное время проводу одна : гуляю, читаю, что -то мастера, пытаюсь создать вокруг себя красоту, но себя сделать красавицей нет желания. Лицо в порах и черных точек, вес почти 100кг, походка никакая. А мне ведь только 24. Мама постоянно твердит возьмись за себя, критикует меня, но только обижаюсь. Скажите пожалуйста что мне изменить в себе, потому что даже для себя я не хочу быть красивой.

Овсяник Людмила Михайловна

Скажите пожалуйста что мне изменить в себе, потому что даже для себя я не хочу быть красивой.

Поднять свою самооценку. Своей некрасивостью Вы защищаетесь от окружающего мира (отношения с отцом тому подсознательная  причина).

Загляните сюда.

Евгения, здравствуйте!

Вам надо выявить страхи, блокирующие открытость миру. У вас пока есть лишь видимость этой открытости. Каким бы ни был человек внешне, его внутренняя открытость и доверие миру привлекают к нему людей. Доказательств этому масса. Глубокая проработка этих страхов - откроет вам путь, позволит засиять сначала Душе, а потом и телу. Большая масса тела в большинстве случаев - это самозащита и стремление смягчить удары, получаемые извне. Вполне возможно, что вы выйдете на травматичный опыт детства и вам потребуется помощь специалиста. Ее вы найдете в таком большом городе, как Казань и платную и бесплатную.

Для начала порекомендую вам большое количество материалов на тему гармоничных отношений с собой на моем сайте:

 http://www.budj-zdorov.ru/page315/page150/index.html

Всего вам наилучшего, Евгения