Больше не могу так жить

Оля 04.05.2012

Здравствуйте.

Я уже 3 года с лишним сижу дома с ребенком.Путевку в сад не дают.С ребенком только я одна,не помогает никто.Муж либо на работе,либо сильно устал.

У мужа алкогольная зависимость.Всё что он зарабатывает уходит на продукты(питаемся нормально),одежду ребенку и алкоголь.На няню или частный садик уже не хватает.

2 месяца назад у меня заболела бабушка.Весь уход лег на мои плечи.И снова помощи никакой.

Сейчас бабушке лучше и дедушка временно забрал её к себе.

Я очень устала.Полная апатия и потеря интереса к жизни.Не вижу возможности отдохнуть.

Муж жалуется,что ему не хватает моего внимания,ласки.А у меня нету сил абсолютно.Для него это не отговорка,он очень крепкий и сильный физически человек и не может понять мою немощь.

При этом муж у меня грубый,требовательный.Кроме своего мнения другого не признает.Часто бывает,что по пьяни не дает мне спать по ночам.Может унизить,наговорить гадостей.А после всего этого требует секса.Естественно,моральное состояние такого,что секса мне уже не хочется,и сам муж только раздражает...

Я запуталась.Посоветуйте-как быть?Как изменить отношение к ситуации и взять себя в руки?Муж требует секса каждый день!Если не выходит по какой то причине,он злиться,обижается,психует.

Мне секс нужен гораздо реже-раз-два в неделю.И я его воспринимаю только как продолжение душевного единства,которого с мужем у нас нет.

Никакие успокоительные мне уже не помогают,я часто плачу.Голова соображает плохо.Кричу и срываюсь на ребенка,который ни в чем не виноват....Пожалуйста,помогите.

Овсяник Людмила Михайловна

..У мужа алкогольная зависимость..

Оля, Вы с дочкой ,  живя с алкогольно зависимым - становитесь со- зависимые. Об этом читайте здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

У Вас на руках ребенок и ответственность за него. А потому,  впадать в аппатию нельзя.

Вы находитесь в роли жертвы, и это рабское состояние Вас унисччтожает.

Выхода два:

1. Муж лечится и идет в клуб ананимных алкоголиков, вы с дочкой идете туда же,  в группы со- зависимых. Таким образом сохраняете семью и движетесь к гармоничным отношениям.

2. Развод и уход от алкогольно зависимого. А дальше личная реабилитация с поддержкой психолога.

Ради ребенка и ради себя - действуйте!

Не могу согласиться с коллегой. Моё мнение немого другое по этому поводу. Муж работает, зарабатывает и это замечательно. Возможно, нет мотивации зарабатывать больше, а это  в ваших силах!!!! Всё можно поправить.

Муж жалуется, что ему не хватает Вашего внимания, ласки. А у Вас нет сил абсолютно.

Боюсь, что нормативный семейный кризис не был разрешён и прожит не правильно. Возможно, не слышите, друг друга, хотя знаете, что ему нужно, и это не так много - ласку, любовь и заботу, дайте ему это и получите намного больше, чем- то в чём нуждаетесь.

Эмоциональное напряжение нарастает, алкоголь мужа как некая стабилизация его эмоционального состояния. Может появиться и любовница вместо алкоголя, она тоже будет стабилизировать ваши отношения. Если есть желание сохранить и гармонизировать Ваши отношения, срочно к семейному психологу