Я одинока

Мадина 01.05.2012

Добрый день,

У меня не складываются отношения с мужчинами. 3 года назад я была сильно влюблена, мечтала выйти замуж за этого человека. Но мы расстались спустя год. С тех пор у меня не получается не то чтобы заводить серьездные отношения, даже просто с кем-то встречаться. Все мужчины рано или поздно отсеиваются и я остаюсь одна. Мне уже 28 и все мои подруги замужем, я чувсвую себя "списанной", ни кому не нужной. У меня даже появился комплекс, все спрашивают, есть парень, когда замуж??? Когбуд то это зависит только от меня. Выходить замуж за первого встречного не хочу, влюбиться после того раза уже не получается... Не знаю что делать, многие мужчины моего возраста уже женаты, у меня все меньше и меньше шансов выйти замуж. Может я себя неправельно веду?? От того что все говорят что в моем возрасте надо уже заводить семью мне становиться только хуже. Я вподаю в дипрессию, и зацикливаюсь на этом. Помогите, что мне делать?

     Здравствуйте, Мадина! Вам сложно отделить свои истинные потребности от социальных установок, которые «твердят»: «Есть ли у тебя парень?», « Надо уже заводить семью», и т.д. Помимо этого, Вы не завершили прошлые отношения внутри себя, от этого депрессия и подавленность. К тому же, Ваше отношение к себе, связано с обесцениванием и заниженной самооценкой. Все эти факторы и др. – необходимо проработать на личной встрече у психолога, к кому появится доверие! И тогда, Вы совершенно по иному станете относиться к себе, к окружающим, и самое главное, - это действительно станет зависеть от Вас! Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Мадина! Чтобы понять, что происходит в Ваших взаимоотношениях с парнями на данный момент, полезно разобраться в том опыте, который Вы получили три года назад. Как выглядели те отношения? В связи с чем Вы расстались? Это желательно сделать совместно с психологом на очной консультации. Так же в Вашем обращении увидела тему влияния на Вас некоторых социальных стереотипов по поводу того, что в Вашем возрасте пора заводить семью. Поддерживаю Вас в том, что не стоит выходить замуж за первого встречного. А вот как Вы останавливаете себя от того, чтобы влюбиться снова, я бы поисследовала. Без прояснения этих моментов не могу дать конкретных рекомендаций для изменения ситуации. Готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.

Здравствуйте, Мадина!
Думаю, Вы недооцениваете свою роль в своей судьбе. Вы на самом деле сами создаёте своё одиночество, каким-то своим поведением, основанным на Ваших внутренних убеждениях, установках, представлениях. И если эти внутренние (и как правило, глубоко неосознаваемые) вещи мешают Вам жить так, как Вы хотите, их надо менять в лучшую сторону. А для этого сначала нужно их понять, как они звучат, откуда взялись и для чего. Тогда ими можно осознанно управлять. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мадина! Вам стоит понять, как Вы выстраиваете отношения с молодыми людьми, что они отсеиваются  рано или поздно. Внтури Вас есть некая схема поведения,которая Вам руководит, но Вы пока ее не осознаете. Откуда она взялась, как она на Вас влияет и как можно ее изменить, можно осознать, обратившись к психологу очно. Обращайтесь, буду рада помочь. Удачи Вам!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Мадина!

Один из главных вопросов для Вас: а почему не получается влюбиться? Что блокирует Вашу любовь и не дает Вам обратить ее к другому мужчине? Страх? Неадекватные ожидания? Непрожитые чувства? Недоверие к мужчинам? Что-то еще?

Вы действительно сами создаете свое одиночество. Тот опыт, когда Вы были влюблены (а значит уязвимы) и Вас отвергли, до сих пор мешает Вам решиться на новые отношения. А в мыслях Вы оправдываете себя тем, что вроде бы "списаны" и "никому не нужны". Это Ваша психика изобрела такую специальную защиту от риска. "Все мужчины уже женаты" - из той же серии. А окружающие Вас мужчины просто считывают эти отвергающие их сигналы и теряют к Вам интерес.

На личных встречах с психологом Вы сможете залечить свои душевные раны и уже осознанно прийти к решению, выходить ли Вам замуж или это не Ваш путь. И если Вы захотите (искренне) стать чьей-то женой, то Вам начнут встречаться мужчины, которые надеются стать чьим-то мужем.

Желаю удачи!

Помочь можно.

Но пока у меня больше вопросов, чем ответов.

Вас почти не видно из Вашего письма (даже возраст свой Вы не указали).

Решитесь прийти на прием - вместе мы разберемся в том, что и почему ТАК в Вашей жизни про-ис-ходит.

И поищем выходы к изменениям.

Г.Идрисов.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Мадина!
Ох уж эти социальные установки, диктующие возрастные рамки для "замужа"... Я абсолютно с Вами согласна, что не надо выходить замуж абы за кого, лишь бы выйти. Другое дело, что у Вас, видимо, идет какой-то внутренний процесс, который мешает поиску и выбору партнера. Причины этому могут быть разные и это надо исследовать и работать с этим. Возможно, Вы не до конца пережили расставание с тем человеком. Возможно, у Вас есть какие-то требования к будущему партнеру и они могут быть противоречивыми, поэтому Вы не можете найти такого мужчину. Либо что-то еще. Все это надо подробно исследовать.
Удачи! Светлана.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Мадина.

Возможно, действительно есть что-то в Вас такое, что мешает "разглядеть" в своем окружении достойного человека, и все переходят в разряд "первого встречного", отсеиваются Вами. К сожалелению, не написали, почему расстались с мужчиной, в которого были влюблены, возможно нынешние затруднения и прошлый опыт связаны между собой и обусловлены одними и теми же причинами.

Для того, чтобы добиться изменений необходимо работать над собой, лучше с помощью психолога.

Удачи Вам

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Мадина!

Проблема не в том, что вы не замужем. Проблема в том, что вы, ориентируясь на мнение других, хотите замуж. Когда вы выйдете замуж, эта проблема возникнет по-другому - "у всех есть дети, а у меня пока нет". А потом и вовсе "У всех дети как дети, а мои..."  так данная проблема выявляется и "гуляет" по всем сферам жизни.

Быть собой. Вы не пробовали быть собой. Что хотите вы? Может вы вообще замуж не хотите? И самое главное - выйти замуж надо чтобы быть как другие? Или все-таки есть более глубокие ДЛЯ ВАС смыслы замужества? Важно для себя ответить на эти вопросы, прежде чем заразиться идеей выйти непременно замуж.

Я желаю вам найти собственные желания и потребности и найти в себе силы придерживаться и быть верной самой себе.

С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Мадина.

Как Вы относитесь к поговорке: Выйти замуж – не напасть, как бы замужем не проспать! ? Вы живете свою жизнь! Отчего Вы так не устойчивы в своих решениях?

Вопрос о том, что не можете построить долгосрочные отношения – это вопрос на личные консультации.

Всего Вам доброго,

 Аня.