Как сделать голос грубее?

Андрей 08.05.2010

Здравствуйте! Меня зовут Андрей, мне 18 лет, уровень тестостерона в норме. У меня писклявый голос лет с 15 и до сего дня. Я проходил курс занятий у фониатора, но мне это не помогло... Есть 2 резонатора, головной и грудной, так вот когда я говорю грудным у меня получается бас, но он не естественный. Мой голос мне мешает как в моей карьере так и в личных вопросах. Я никогда не пил не курил, веду активный образ жизни, занимаюсь различными видами спорта. Сам по себе я привлекательный молодой человек, но голос всё портит =) Если у вас есть какие - то советы по поводу восстановления голоса или изменения психического настроя, прошу их написать.

 Андрей, здравствуй. Может быть, ты воспринимаешь слишком преувеличенно влияние тембра голоса на жизненный успех и восприятие себя другими людьми?

 Может быть более важно уделить уверенности в себе?

 С уважением, Андрей Геннадьевич