Развод, или нет?

Оксана 22.04.2012

Здравствуйте Наталья Анатольевна! Мне 24 года а мужу 37 лет. До мужа у меня был молодой человек которого я очень любила и наверное сейчас тоже люблю, но отношения не вернуть.С мужем я познакомилась на работе,мы прожили с ним три года после я забиреминела,но у меня был выкидыш.Я все это время что мы прожили думала что все это мой муж. Он служил в горячих точках и поэтому у него тяжелый характер.Он почему то не хотел узаконить наши отношения.Акогда я в опять была беремена мы расписались.Все было хорошо, ругались по мелочи. Но после родов стало хуже. Он перестал ездить к моей маме в гости,говорил что не любит поездки.Стал обзывать меня грубыми словами на тот момент у нас был уже сын.Перестал замечать во мне изменения во внешности. Стал взрывной,не помогает мне с ребенком,говорит что устает на работе.Стал себя вести в сексе бонально,без ласки.Всегда говорит что ему все мешают я и сын.Постоянно говорит что я тупая,вредная,что у меня нет мазгов. Раньше были слова другие в мой адрес.Я стала обращать как на улице другие гуляют с детьми семьями.Мне уже стали некоторые говорить что я как мать одиночка все сама и одна.В квартире ремонт делаю сама.С 1,5 годовалым ребенком он сидеть не может,говорит что он у него всегда плачет.Я же стала с ним тоже грубее после всего что стало происходить. Стала часто думать о разводе, о том что я что с мужем что без него все равно всегда одна. Я перестала замечать что у меня есть муж.Стала часто плакать,пить валерьянку.И вот сегодня целый день ругаемся из за того что ему на работу в ночь он хочет целый день спать и не чего не делать и даже с ребенком не сидеть.Я уже не знаю что мне делать.Я устала от такой семейной жизни я боюсь что дальше будет еще хуже.Подскажите пожалуйста как мне дальше быть.

Здравствуйте, Оксана!

Если мы посмотрим на нашу жизнь со стороны, то увидим, что сегодняшняя жизнь и наши существующие отношения - это результат предыдущих отношений. А точнее, их не завершенности. Вы пишите, что наверное еще любите своего бывшего молодого человека, а значит не оставляете в своем сердце места для своего мужа, поэтому он, как бы находиться на месте предыдущего молодого человека и чувствует себя некомфортно с вами без явной на то причины. Решений в данном случае может быть несколько: завершение отношений с тем молодым человеком и  движение к мужу, либо предоставление свободы мужу и попытка наладить отношения с молодым человеком из прошлого.  И сделать это лучше с помощью консультации у психолога.

А как быть, решать только вам. Удачи!