Как избавиться от букмекерской зависимости?

Нелли 22.04.2012

Здравствуйте, пожалуйста помогите, подскажите что делать? У меня есть братишка ему 25 лет он заядлый игрок. Всю зарплату несет в букмекерскую контору, а когда зарплата закончится идет берет кредит и опять туда. У него нет ни друзей, ни девушки, весь смысл жизни у него СТАВКИ. Он хочет и не может остановиться, говорит что когда видит деньги в него как будто черт вселяется. Пожалуйста подскажите что делать? Жалко видеть как твой родной человек наплевал на себя, на свои молодые годы, на родителей! Заранее огромное спасибо.

Здравствуйте, Нелли!

Спасибо, что свое письмо Вы адресовали именно мне!

Трогательно, что Вы беспокоитесь за брата, беспокойство ваше не беспочвенно, здесь нужно бить тревогу.

Найдите, как можно быстрее, в своем городе психолога в Люберцах, либо психотерапевта, кто работает с зависимостью. Будьте готовы к тому, что психологическая зависимость не искореняется, а человека переключают на нечто другое, менее разрушительное для него. То, что брат готов (хочет) остановится, залог успешной работы. Теперь, главное, это хороший специалист и качественная работа. Дистанционно, увы, такие вопросы решить невозможно, нужна очная консультация!

Помогайте Вашему брату, вместе боритесь с этим недугом.

С уважением, Ольга Борисовна.