Мне 16, моему парню 20

Настя 22.04.2012

Здравствуйте, уважаемые психологи!

Совсем недавно начала встречаться с парнем, который на четыре года старше (мне 15, ему 20). Как, по-вашему мнению, могут ли сложиться у нас отношения и стоит ли попробовать? Или же у нас в силу возраста разные потребности, как физические так и психологические?

Парень он, по-моему, очень хороший, добрый и главное понимает, что я еще, так скажем, ребенок. Его это вроде не сильно стесняет, да и меня тоже.

Заранее спасибо за Ваши ответы, надеюсь их будет несколько!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! на самом деле стоит уже задуматься над тем - почему уж Взрослый молодой человек выбрал для отношений 15летнюю девочку? (проблемы с построением отношений со сверстницами? легче управлять?), тем более, что это ещё может и преследоваться законом (особенно сексуальные отношения) - он осознает всю ответственность и последствия? зачастую именно то, что более младшую девушку можно уговорить, взрастить зависимость, реализовать за её счет свои потребности и способствует тому, что молодые люди выбирают именно таковых!и ВАМ тоже важно и нужно быть предело осторожной - у Вас разная среда - Вы ещё школьница, он как минимум должен учиться в институте - это уже другие интересы - насколько тогда ОН адаптирова к своей среде, к сверстникам, имеются ли в этом проблемы? ВЫ только начинаете свой путь - и принимайте решение исходя ИЗ возможных последствий - кто это за молодой человек? познакомьте его со своими родителями? что он ждет от отношений? осознает ли что у этих отношений могут быть последствия? насколько готов нести на себе ответственность? Вам важно сначала присмотреть к нему, узнать его и осознавать свои чувства - НЕ идите на поводу ЕГО предложений, тем более, если ВАМ что-то будет не нравится и в чем Вы сами будете сомневаться! любите и уважайте себя! обязательно представьте родителям - его реакция уже будет говорить о его настрое! все отношения сугубо индивидуальны, поэтому сказать Вам получиться что-то или нет - просто НЕвозможно! главное - НЕ спешите! присмотритесь к нему, узнайте его!

Здравствуйте, Настя.

Вы не можете довериться себе и своему молодому человеку, но готовы довериться чужому мнению? Отношения можно проверить только отношениями и никак иначе.

Всего Вам доброго

Любовь