Интерес к жизни, мотивация, настроение - отсутствуют

Гоцман 12.04.2012

Добрый день.

Уже где-то пол года-год я не чувствую тяги к жизни, единственное веселье это напиться в клубе и танцевать, если повезет случайные отношения, также в опьянении.

открыл свой бизнес, дела не идут, я сам ничего не делю, не стараюсь , просто сижу и жду. домой прихожу, нет сил даже убраться, живу один.

Пробовал заниматься спортом, не помогает. День два и опять ухожу в себя.

по утра не могу вставать, просто нет желания и не вижу вообще смысла.

пил антидепрессанты, ничего кроме ярких крутых снов мне это не дало. ходил к психологу в поликлинике, никакого толку. денег нет, а это еще усугубляет ситуацию.

я даже не могу сказать с чем именно связанна эта апатия, но это прям ужасно, как так можно жить? и что с этим делать незнаю, почитаю книги или чтонибуть напободе, меня хватает на какието усердия над собой только недели на две, не больше. вел дневник, тоже забыл про него.

у меня ужасная память, я очень мало чего помню, даты, имена, события, чтото важное или нет, все забываю.

Здравствуйте!

Человек, на протяжении своей жизни, накапливает определенный опыт. А опыт состоит как из позитивных, так и негативных ситуаций. Скорее всего, имеет место у Вас психоэмоциональный перегруз, который и заблокировал интерес к жизни.

Очень жаль, что Вам не помог психолог из поликлиники.

Но радует, что определенная литература может дать Вам заряд, пусть даже на две недели. Значит, ресурс есть, но что-то на него давит.

Соответственно, квалифицированный психолог в Астане, в ходе диагностики сможет обнаружить откуда берет начало сбой и выстроит психотерапевтическую и психокоррекционную работу с Вами.

Готова быть Вам полезной!

С уважением, Инна.