Страхи мешают полноценно жить

Алла 05.04.2012

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне жутко не удобно. Помогите разобраться что это такое со мной. Я работаю с людьми, ко мне приходят за документами, когда я их подписываю - у меня трясутся руки. особенно когда смотрят. Если ругаются, так вообще не только руки трясутся, но и все тело, голова. Это ужастно. Иду по улице, если где-то резкий звук, могу дергануться (пугаюсь). И вообще в конце рабочего дня охото залезть в укромное место, укрыться одеялом. У меня вроде бы социофобия? Пью успокоительные (персен или новопасит). Проблемы с щитовидкой (нет левой доли, пью эутирокс). Я адекватный человек, но эта ситуация мешать мне полноценно жить. Очень прошу помощи.

Здравствуйте, Алла.

Причин возникновения страха множество, нужно узнать основные причины. Попробуйте вспомнить и проанализировать, когда и с какого времени у Вас появился страх и беспокойство. Выявить причины и побороть страхи Вам будет сложно без помощи специалиста. Обратитесь за очной консультацией к психологу