Как с этим бороться?

елена 03.04.2012

Здравствуйте доктор!у меня такая проблема,уже месяц я чувствую себя плохо,вначали были сильные приступы панических атак,головокружение,т,е постоянно лежала,потом стала делать иглоукалывание и пить фенибут состояние вроде улучшелось стала двигаться,но совсем это не проходит ,состояние какое то плавуещее,тревожность какая то и голова как тяжелая,Ходила к невропатологу говорят идти к психотерапевту,подскажите пожалуйста как с этим бороться и придет ли состояние в норму?спасибо!Елена!

Здравствуйте,Елена.К сожалению,Вы описали не Ваше психологическое состояние,например,за последние три месяца,а имеющиеся симптомы.Поэтому,остается неизвестным-что с Вами творится внутри Вас.В целом,можно предполагать,что панические атаки и тревога-следствие неспособности принимать решения и выходить из ситуаций.Тогда тревога внутри накапливается и выходит наружу уже в виде страхов,паники.Если решатся вопросы,вызывающие тревогу-исчезнет и паника.По вопросам тревоги желательно обратиться к психологу-психотерапевту в своем городе.Возможно,Вам будет назначен курс психотерапии.Обычно,1 раз в неделю всего 10- 12 встреч.А,может быть,Вы найдете силы справиться самой.Обычно,восстановление происходит не сразу,а постепенно,так как психологическая работа-внутренняя работа.и все зависит от интенсивности этой работы.Работа по скайпу может иметь место,но лучше,конечно,очно.Здоровья Вам!