Проблемы с друзьями

Виолетта 01.04.2012

Здравствуйте, я решила-таки обратиться за помощью. Проблема в том, что я очень близко дружила( и продолжаю сейчас дружить с одним) с двумя мальчиками,достаточно продолжительное время, это были два моих лучших друга. Мы учимся в одном классе, абсолютно все свободное время мы проводили вместе. Потом резко прекратилось общения, без различных объяснений с одним из мальчиков. И вот уже 5 месяцев мы не общаемся, и я только сейчас понимаю что я люблю его не как друга, что возможно я не ценила. Второй друг сказал, что Первый хотел бы со мной помириться,но как я поняла не собирается. Я правда не знаю, как себя вести, что делать, как вернуть что было, хотя бы ту дружбу., да еще узнаю что ему нравится девушка, на класс младше., от чего полностью в отчаянье. Прошу помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Виолетта.

Терять друзей очень тяжело, любимых - тоже, особенно если не знаешь причину. Если это был действительно твой близкий друг, наверное, стоит спросить у него, что произошло, почему он перестал с тобой общаться. Как минимум, это сдвинет дело с "мертвой точки".

Для того, чтобы сделать первой шаг навстречу нужна определенная смелость, но я думаю, что у тебя все получится.

Удачи! С уважением, Людмила