Как выйти из этой ситуации?

Татьяна 01.04.2012

Мне 35 лет год назад я потеряла мужа у меня завязались отношения с женатым мужчиной ему 54 года он меня психологически очень поддержал когда мне было очень плохо в дальнейшем наши отношения переросли практически в любовь мы с ним каждый день звонили и писали друг другу по его возможности встречались для секса,но жену он никогда не бросал все вел в скрытой форме потом она в итоге все равно узнала у них начались скандалы,но потом она поняла ,что он ее не бросит и кажется успокоилась,но проблема моя в чем мне просто надоела такая жизнь в ожиданиях и я решила познакомится с муж.он холост ему 38 лет мне он очень понравился и я хочу с ним начать новую жизнь,я считаю для этого надо прекратить все отношения с прежним муж.а он не дает мне это сделать просит чтоб я его не бросала,даже шантажирует,загнал меня просто в тупик подскажите ,что мне делать....

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Татьяна!

Ну про мужчину-то все понятно: в отличие от Вас, он не хочет перемен в жизни и использует все доступные ему средства, чтобы Вас переубедить. Непонятно, что при этом происходит с Вами. Вы боитесь шантажа? Или боитесь, что Вас сочтут неблагодарной? Или не умеете сказать "нет"? Или Вы еще недостаточно уверены в новом мужчине, поэтому сохраняете возможность продолжить прежние отношения? Или такое кипение страстей Вам доставляет некоторое удовольствие? Видите, как много вариантов, и это только на первый взгляд.

Как только Вы поймете, что именно с Вами происходит, станет яснее, куда двигаться дальше. Желаю удачи!