Как выйти из этой ситуации?

Тамара (39 лет) 25.01.2022

Познакомились с мужчиной на работе,у него от предыдущих браков 2 дочки(от разных браков).Прожили мы с ним 7 лет.У нас есть дочь.Разошлись,дочке было 3 года.У него было много отношений,от одних родился сын.он не помогал,не появлялся 6 лет.Я тоже не искала,не звонила.Через 6 лет он пришел и сказал,что все осознал и очень жалеет.

У меня были отношения на тот момент с женатым человеком,который мне описывал нашу совместную жизнь,но с разводом тянул.Я подпустила отца ребенка к себе,но так же тянулась к женатому.В итоге,через 3 месяца порвала связь с женатым и сошлась с отцом ребенка.На ,что он стал меня оскорблять что я шлюха.Стали ругаться,он проверял мой телефон,свой он не скрывал,там все было подчисщено.сейчас ситуация такая,я беременна 4 месяца уже,он уехал в свой город на работу и уже нет неделю,хотя вечером должен был приехать на рабочем автобусе.

Написал сегодня буду пить и уже 5 дней.Звонит,чтоб я за ним приехала,но я считаю это отговорки,что знает не поеду и попить,поболтаться.Финансого от него не завишу,в декрете ,конечно будет одной тяжело с 2 детьми.Дочьке 9 лет,мне 37,ему 41.Что мне делать

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Тамара.
Отвечая на Ваш вопрос: перестать няньчить взрослого человека и вспомнить о том, что Вы в положении, и заботиться Вам сейчас надо о самой себе, о малыше внутри Вас и о ребенке, который есть. А взрослый мужчина сам о себе позаботится.
Дальше анализировать свои отношения и свою жизнь, в которой Вы переходите из одних больных отношений в другие и обратно. Почему так происходит, Тамара?

Ребенок - это всегда шанс для женщины пересмотреть свою жизнь, сделать выводы, идти дальше и поступать по-новому.
Рукомендую Вам пересмотреть свои приоритеты и расставить их в правильном (читайте «здоровом») порядке. Ориентируйтесь на то, развивается ли Ваша жизнь или деградирует, и Вы вместе с ней, и счастливы ли Вы в ней, Тамара.
Мудрости Вам и сил. Берегите себя, пожалуйста.

С уважением,
Катерина Овчар
психолог, Киев

"Классичность" ситуации заключается в том что очень часто "бывшие" оказавшись на мели, в одиночестве - видят что у их партнёра "что-то наклёвывается" - и их начинает так "бомбить" что они обещают золотые горы и предпринимают огромное количество усилий чтобы доказать какие они хорошие и что человеку снова надо быть с ними - но по сути лишь для того чтобы разрушить существующие отношения.

Этот человек предаёт вас. А какое в вашей системе представлений должно быть отношение к предателям?

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Тамара! Освобождайтесь от мужчины тирана, ничего из себя не представляющего. От него одни проблемы, никакой помощи в перспективе. Для чего он вам? Это третий ребёнок в семье, который больше требует внимания и расходов. Кроме финансовых расходов, он своими поступками заставляет вас нервничать. Похоже он бегает от одной жены к другой. Все остальные его выгнали, нашёл пристанище у вас. Это мое субъективное мнение. Ваша добрата и жалость играет против вас. Защитите себя и своих детей от негативного опыта. Всего Вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Тамара, к сожалению ваш муж бегун, не зрелый человек, столько было жен и детей. Похоже вам просто нужно опираться на себя, не думайте сейчас о нем, думайте о ребенке. Бывают самцы осеминители, многим подарили деток. Не надейтесь на него придет, придет -нет так и скатертью дорога. Не нужно доверять такому человеку.