Я неудачница, как выйти из этой ситуации?

Наталья (50 лет) 11.03.2024

Все мои начинания это провал ,полное фиаско, как выйти из ситуации неудач, ведь те кто идут по моим следам не прикладывая ни каких усилий и повторяя за мной буквально всё - слово в слово, цифра в цифру, вплоть до манер, они имеют успех а я в пролете на обочине ещё и насмешки

Наталья, слышу крик души, без объяснений происходящего.

Хочется помочь.

Опишите какой то пример. Мы сможем разобрать ситуацию.

Вы строите свой бизнес, практику консультирования ?

Здравствуйте,Наталья.

В жизни большое значение имеет не степень знания,а ПОДАЧА СЕБЯ И ЗНАНИЙ НАЧАЛЬСТВУ.Если у Вас имеется неуверенность в себе(жесты,мимика,тембр голоса),внутренняя тревога,чувство ложной вины при высокой степени знаний,то Вы все равно,будете в хвосте за более продвинутыми коллегами,которые себя любят больше и качественнее. Начальство-само стало начальством благодаря уверенности в себе. Поэтому,они ценят себе подобных. И будь Вы семь пядей во лбу,двигать будут тех,у кого меньше пядей,но больше самодостаточности.Так устроена жизнь.Измениться в лучшую сторону поможет личная разговорная терапия,например,с психоаналитиком.

Обращайтесь,смогу помочь.