Я лишняя в этом мире?

Татьяна 28.03.2012

Я лишняя в этом мире, я одна. и не кому нет дела до меня. Да я работаю, у меня есть сын, но он уже взрослый и выбирает сам что ему надо. У меня нет своего дома, то я живу неделю у мамы, то неделю у дедушки, который привык жить сам, и чувствую себя бездомной сабакой, которую все вышвыривают. я не пью и не курю, была замужем, но тоже не сложилось, я одна и не кому не нужна. я не хочу мешать никому. хочется просто уйти..

Здравствуйте,Татьяна.Обычно,человек так рассуждает не потому,что он так плох,а потому,что он себе напридумывал,что он настолько ничтожен и беспомощен.Выход из ситуации очень близок от Вас -он в Вашей голове.Ведь у Вас масса достоинств.Вы смогли прожить без мужа,воспитать сына,найти силы для себя.Вы реализовались в карьере матери.Вам осталось только полюбить себя.Не считать себя бедной и несчастной,никому не нужной(это мышление подростка),принять себя сильной,достойной,целеустремленной,интересной,привлекательной,оптимистичной.

Приняв себя такой,Вы дадите и другим (в том числе и мужчинам) видеть Вас такой же,как буд-то,Вашими глазами.И тогда появится смысл в жизни.Может быть,снимите комнату,может быть,понравившийся Вам мужчина примет Вас к себе,увидев в Вас надежную,теплую натуру.Надо только начать над собой внутреннюю работу.Другие через это уже прошли.Теперь Ваше время.Мудрости Вам и сил!

Здравствуйте, Татьяна!

Ваши слова очень похожи на призыв о помощи - как минимум, сейчас помощь можно получить по телефону доверия - 745-90-40. Как максимум - прийти на личный прием к психологу в Днепре хотя бы в режиме интервью. Разумеется, никто ничего не сделает за вас и не проживет Вашу жизнь - прийдется взаимодействовать, сознавать и переосмысливать. Психолог даст сочувствие, но не жалость, поддержку, но не бездействие, сопереживание, но не жизнь за Вас, участие, но не отношения, которые надо будет строить. Если готовы - обращайтесь за помощью. Вместе у Вас получиться!

Решимости Вам и терпения!