Как достичь взаимопонимания и гармонии?

Ольга 27.03.2012

Здравствуйте, уважаемые психологи, хорошо что есть такая возможность бесплатно получить консультацию, к сожалению не могу позволить себе платных приемов. Мы женаты 2 года, муж старше меня на 15 лет, ребенку 1,5 года, проблема в том что мы ругаемся по пусякам кричим друг на друга говорим гадости, в этот момент я просто его ненавижу, не хочу жить с ним, но проходит время, и я понимаю что это мелочь, и я его все-таки люблю, но с каждым разом моя уверенность в этом все слабее и слабее, в последнее время муж начинает кричать я сначала пытаюсь сдерживаться но потом уже не могу ничего поделать и тоже начинаю криком доказыать свою правоту, вот например я ехала за рулем и неправильно сделала маневр, и он начал орать на меня : ты тупая , как можно так ездить, я не дам тебе машину больше и т д, и все это криком, меня это обижает , и я начинаю оправдываться и защищаться но он все равно орет, и тгода я тоже начинаю ругаться,или например когда у него что-то не получается он начинает винить меня, у нас растет ребенок и я не хочу что бы она росла в такой атмосфере, я тоже виновата я это понимаю,но не знаю какую выбрать тактику поведения что бы изменить это. Иногда мне кажется что он меня не любит, и поэому кричит, как бы от безысходности, что не может ничего изменить,

Приходите на прием - будем разбираться, что у Вас происходит и почему.

Заработайте на прием - потаксуйте один день.

Если Вам важно сохранить семью и сделать так, чтобы Вы не кричали друг на друга.

Для меня деньги - еще и диагностика истинности желаний перемен.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Ольга!

Крик - это агрессия, а агрессируем мы, когда партнёр наступает на наши границы. Чтобы агрессии в отношениях было меньше, надо понимать, где проходят границы партнёра, чтобы их не нарушать. Например, Вам надо понимать, как то, что Вы сделали неправильный манёвр, задевает границы Вашего мужа, что он начинает орать на Вас. Тогда Вы сможете не делать того, что нарушает его границы. Пока же Вы не знаете, как это у него устроено, то и регулировать своё поведение не можете. Для этого надо с мужем говорить об этом, обсуждать все эти вещи. Ну, и в обратную сторону то же самое - муж должен знать, где проходят Ваши комфортные границы. Всего наилучшего, Елена.