Как достичь взаимопонимания, доверия?

Дмитрий 27.02.2012

Здравствуйте,мне 40лет по паспорту и 27 это сколько говорят люди.Дело в том,что я ходил на тренинг лич.роста и женщина с которой я живу,её имя Лилия, тоже,после этого круг общения увеличился,что очень приятно.Лиля работает у натариуса и занимается недвижимостью,её сестра предоставила клиентов у которых сыну 26 лет.Я в какойто степени поддерживаю Лилию при совершении сделок и конечно присутствую,первая сцена, при разговора Лиля повернулась к этому парню, его имя Коля,лицом и вышла встав спиной ко мне.С этого времени Лиля стала одна,без меня ходить к ним в гости,Коля сходил на тренинг.Я могу понять благодарность за то что человек указал путь,что можно жить по другому и риятно общение дальше.просто я чувствую здесь что то другое, звонки когда меня нет . теперь у него своя кв. и Лиля ездит к нему поддерживает и вдохновляет в открытии бизнеса. я стал раздрожать и уже не знаю что делать.

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы не написали, сколько лет Лилии. Возможно она намного младше Вас? Почему Вы заострили внимание на том, что Вы выглядите намного моложе своего возраста? Мужчину возраст не делает хуже.

Видите ли, насколько я поняла из письма, Лилия Вам не жена, а просто женщина, с которой Вы живете. Никаких обязательств и обещаний, свободные отношения...

Сейчас она увлеклась другим мужчиной, который моложе Вас. Они стали общаться.

Почему Вы не разговариваете с ней о том, что Вы чувствуете, что Вы видите, что Вас раздражает? Мне кажется, откровенный разговор необходим!

Тренинги личностного роста меняют людей, расширяют рамки привычного, открывают новые горизонты, приносят новые знакомства. Вы оба изменились. Насколько теперь Вы соответствуете ожиданиям друг друга?

Поговорите с Лилией, затем можно посетить семейного психолога. Удачи!