Как помочь девушке?

darhan 25.03.2012

Я вам расскажу историю жизни одного близкого мне человека!!!это девушка с которой я достаточно долго встречался ,но мы расстались и после спустя 4 года она удачно вышла замуж за хорошего парня,но все время которое мы были в расстовании мы с ней общались и достаточно близко!!!но тут у нёё произошло горе,бедного парня убили(ёё мужа)и теперь я не могу оставить ёё одну с этим горем,да и сдругой стороны мне кажется что я ёё все еще люблю, она тоже не против наших отнашении,но она говорит что это беззсмысленно ,а но и при этом она и меня не отпускает(ужасно)!!! И мне жизнено необходимо заставить ёё поверить что имеет смысл нам быть вместе!В другой ситуации я бы вас не спрашивал ,но она все еще страдает из-зи потери мужа ведь прошло всего 4 месяца!!!!И теперь посоветуйте мне как быть???!

У Вашей подруги -     еще идет процесс горевания. Мало того, судя по тому, что мужа убили, она не может смириться с этим. И это уже застревание... Вы не можете помочь ей справится с гореванием: во-первых у Вас корыстные цели (чтобы она освободилась от переживаний и увидела Вас), а во-вторых, ей нужно это горевание. Это ее связь с мужем. Ей можно иначе посмотреть на происходящее - в том случае, если сторонний человек (психолог) поможет ей посмотреть на реальность. Это сложный и болезненный процесс. Тут нужно профессиональное сопровождение.

И когда она сможет справится с этим, она увидит Вас... А что будет дальше зависит от вас обоих..